Домашние животные

Какую породу собак на ваш взгляд можно назвать семейной?

Большой швейцарский зенненхунд-100% семейная собака
Нина Бузикова
Лучший ответ
Гульмира Зоткина Олег, у вас замечтальные дети и ДРУГ!!!
Любую породу собак-компаньонов. Кеесхонд (немецкий вольфшпиц) -действительно семейная собака, любит и детей, и стариков, и других домашних животных. Очень доброжелательная и общительная.
Говорю по опыту, не в целях рекламы.
я считаю что мопс овчарка да все породы и собаки семейные все зависит от воспитания
бигль, черный терье, эрдель.
Мопс.
Altyn Gold
Живущую в семье и любимую всеми членами семьи.
У кого-то это той, у кого-то КО
Алекто Диасто
лабрадор, колли, джек рассел. кокер, вообще, много таких
Татьяна Ярмак
Ретриверы, голден и лабрадор - и с папой на охоту, и с мамой на прогулку, и с бабушкой на дачу, и с детками поиграть, и с соседями не ссорится. Всё могут, всё умеют, наш голден такой.
Собака должна чтото охранять, за кем то гнатся или еще может когото спасать ( а не дрыхнуть на диване) это вы надеюсь поняли ?
Гульмира Зоткина поняла, и я того же мнения!))
Которая живет в семье. И все ее любят.
лабрадор какой нить там
любую, просто воспитывать нужно с детства и собака привыкнет к семье.
у меня таксон, веселый детей любит
Чау чау
**
*=Олюshка= *
лабрадор, далматин, овчарка, но тут палка о двух концах: с одной стороны собаке нужна работа, физическое развитие, а с другой стороны-она очень спокойная, с крепкой психикой, водолаз (не могу название написать)) . сенбернар, иногда говорят ротвейлер, но я очень сильно сомневаюсь. собака должна быть терпима к малышне
Ксения Кривоухова Вот овчарку к "семейным" породам относить - безумие чистой воды... С крепкой психикой они редки как раз. Тут нужно правильное кинологическое воспитание. И вообще собаки служебных пород домашними вообще быть не должны.
Ксения Кривоухова "сенбернар, иногда говорят ротвейлер"
Вы не путайте тёплое с мягким. как чукча на митинге "Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, а 4 соверщшенно разных человека".
Сенбернар и ротвейлер это две совершенно разные породы - одна бойцовая, а другая служебная (собака-спасатель). Надеюсь хотя бы догадаетесь кто есть кто? Знаток-советчик, блин...
Валентина Воропаева то, что собака служебная-я не отрицаю. НО! одно из главных достоинств немецкой овчарки является хорошая психика и крепкая нервная система. если эти качества отсутствует, щенка считают бракованным. знаток блин
Валентина Воропаева извинюсь все таки за козла, но тем ни менее. не надо тыкать туда, где сами не особенно профи.
все собаки хороши все собаки для души ...а вкусы и взгляды у всех разные так что выберайте сами ...самое главное воспитать щенка семейной собакой
чау-чау, или кокер спаниэль.
таких пород достаточно много, (достаточно элементарно вбить в поиск) но многое зависит от самой собаки, разные бывают.. . Даже борзая может идеально влиться в семью, тогда как какой-нибудь золотистый ретривер не очень подойдет..
чау-чау
Дворовую. :)
Cлишком много нюансов, поэтому однозначного ответа нет и не может быть!