Домашние животные

За что Вы любите собак? И Вам обязательна порода?

Анара Омарова
Люблю за верность, честность, преданность, любовь к хозяину не смотря ни на что. Порода не важна. Все хороши!!!
Мария Чиглинцева
Лучший ответ
Мне обязательна порода если я планирую пополнить питомник, а так - нет, у меня два подобрыша есть. Одна досталась с колхозом в наследтво, второго я у кафе подобрла - просто забавная собака, ласковая, понравилась. Сейчас родителям в часный дом возьму дворика - им с кавказом не справиться, и вообще породистая не нужна.
порода обязательна

люблю -потому, что люблю
да для меня порода и документы обязательны так как я хочу знать кто живет со мной какая психика какие рабочие качества у собаки а так как я являюсь еще и заводчиком то порода и породность стоит при выше всего
Оксана Мищенко
выбор собаки для меня лично зависит от самой собаки... и возможно от породы слегка. . Бесспорно, я бы помогла собаке, если с ней что-то случилось.. но не оставила бы у себя.. если бы она мне не нравилась. . собака -собаке рознь... есть довольно таки паскудные и трусливые собаки, либо с ноющим выражением мордочки, истеричные и злобные. Не завела бы собаку которая бы мне не понравилась душой.. это 100%..а порода.. думаю была бы не так важна-если бы я в собаке увидела бы действительно незлобную отзывчивую и верную душу!
Nina Р
А я не могу сказать, что люблю собак вообще. Наверняка существует масса собак, которых я не полюблю, а даже стану испытывать у ним прямо противоположные чувства.
Порода - смотря для чего. Для того, чтобы любить? Если на картинке - то не важна, а в реальности - скорее да, чем нет. Исходя из породы уже строятся отношения с собакой, скажем так, на нее либо возлагаются надежды и определенные ожидания, либо - нет.

Вы простите, но вопрос так невнятно сформулирован, что на него сложно дать более конкретный ответ.

Что означает - любить? Уси-пуси собачка или себе взять? Это ж разные вещи. На уровне усей-пусей мне многие нравятся.
Анара Омарова При выборе собаки Вам обязательна порода ?
Я люблю за верность и преданность. Мне все породы нравятся ( кроме чау чау я эту породу собакой не считаю) А особенно немецкие овчарки. У меня дома собака такой породы. Я эту собаку спас от утопления. Один мужик хотел утопить всех щенков (между прочим сначала сам нашёл кобеля НО) потом передумал. Мне удалось спасти щенка. Я его с самого рождения выкармливал из соски.
Елена 2019
за то что из маленького комочка вырос настоящий длинный такс-самый главный член нашей семьи! без него не обходится ни один прием пищи -без него не наступает рассвет и не приходит ночь.... наш ШЕРЛОК уже старенький мальчик-но нет ничего лучше чем уткнуться в его мокрый нос и как следует потрепать за ухо.. . собака=это диагноз.. . собака-это навсегда!!!!
За преданность и верность.
Люблю всех, а обожаю ризеншнауцеров! А разве можно их не любить?
Олеся Олеся
Люблю только пекинесов)
За то, что они воняют псиной и гоняются за мотоциклистами !
Взгляд у них потрясающий, у всех, не смотря на происхождение...
Ирина Химина
Пофигу на породу.
я вообще люблю животных. Даже когда развожу крыс на корм :)
Любить за породу - глупо. Но порода - это устойчивая психика, это отсутствие проблем со здоровьем. Конечно когда племенная работа велась правильно, а не вязались по 3 раза на дню и не важно с кем.
не знаю за что.. наверное за то, что когда смотришь ему в глаза хочется заплакать от счастья, что такое чудо сидит сейчас рядом... .
порода не важна