Домашние животные

а почему пограничники и милиционеры ходят с овчарками?

ведь понятно и это все хзнают что дворняжички лучше. они умнее и предание. и никогда не болеют. и если дворняжичку научить мины с наркотиками то она найдет очень много и больше чем овчарки. это милиционеры и пограничники понтуютца? что у них такие дорогие овчарки
А по моему общеизвестно что овчарки самые умные !
Ирина Останкова-Стоева
Лучший ответ
Дворняжку невозможно обучить задержанию и защите, и вообще они непредсказуемы. А на границе и в милиции нужны надежные собаки. Поэтому и берут туда только чистокровных собак, в основном овчарок.
Нет, просто овчарка собака достаточно крупная и притом универсальная. Ее можно научить искать, защищать. догонять и задерживать и многому другому. Не даром овчарка это порода выведенная для защиты стад.
Конечно овчарки не самые интеллектуальные и не самые быстрые и прочее не самые. Но во всем они где то на третьем - четвертом месте. А таких пород не очень много. Кроме того они и неприхотливы и свои результаты демонстрируют в массе. Разброс не велик.
Куда интеллектуальнее например большой королевский пудель, но и намного более требователен. несколько слабее овчарки . Да и дороже. Хотя его используют как служебную собаку и даже на гос службе, только не у нас.
Скажу это очень хорошая собака.

А овчарки просто универсальны. Это трудяги.

Чистокровные дворяне может и проявляют больше ума и сообразительности. Но они не стабильны, их данные плохоповторимы. Для службы это не пригодно.
Кстати служат и дворняги. Если соответствуют определенным параметрам и были соотв обучены. Но учить придется самостоятельно. владельцу. И видимо служить вместе с ней.
дворня это дворня не собаки а чучела конечно понтуются и я с ротвейлером на службе понтуюсь
Чтоб на них не напали!
Ольга Серюкова
Это еще на какую дворню нарвешся. В моей практике попадались офигенно тупые дворяне. А служебные породыдля того и выводились чтоб их применяли на различных видах служб. А про "понты",та они б тогда с "гламурными"йорками и чихами зажигали по улицам))). А так на службе не только овчарки, есть и другие породы.
Не пойму - это серьезно? Что милиционеры и пограничники должны ходить с дворнягами? Вы с дворнягой пробовали пойти на занятия защитно-караульной службой? Понимаете хоть, о чем говорите? Такое впечатление, что нет.
ЭТ они ходят с ними чтоб дворняжки не покусали!
Айжан Кали
Не все ведь. А кому по штту положено.
Они боятся чесных людей, и на нас же, чесtных граждан этим самым пытаются нагнать страх и уважение... Понты это для приезжих, господа...
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА История породы и её происхождение Первым прирученным и самым верным человеку животным был волк. Одомашнивание волка происходило 7—13 тыс. лет назад, во время последнего оледенения. Постепенно, с годами благотворного для человека и волка сотрудничества, волк превратился в собаку. Позднее перед потомками прирученных волков встали новые задачи: охрана жилища, посевов, стад. Было два основных центра происхождения собак: Индия и Малая Азия. Впрочем, овчарки пошли вовсе не оттуда. Они являются потомками северного волка, жившего в наших краях, но и здесь не обошлось без примеси крови индийского волка. Первый представитель немецкой овчарки как породы — грязно-белого окраса Грайф — был показан на выставке в Ганновере в 1882 г. Грайф был первым внесен в родословную книгу немецких овчарок. Немецкая овчарка была выведена в конце XIX века. Своим официальным рождением порода обязана усилиям основателей Клуба любителей немецкой овчарки (нем. Verein fur Deutsche Schäferhunde, или SV), во главе которого стоял ротмистр Макс фон Штефаниц (англ.) , по праву считающийся духовным отцом этой породы собак. Широта взглядов фон Штефаница позволила ему без всякой предвзятости оценивать различные типы немецких овчарок в надежде создать некий усреднённый тип. В основу будущей породы лёг один-единственный принцип: «Немецкой овчаркой считается любая пастушья собака, обитающая в Германии, которая, благодаря постоянным тренировкам её качеств пастушьей собаки, достигает телесного и психического совершенства в рамках своей утилитарной функции» . Выведение породы, организованное и поставленное с национальным размахом, быстро прогрессировало благодаря объединённым усилиям немецких заводчиков пастушьих собак. В 1899 году немецкая овчарка впервые была официально показана на всегерманской выставке собак. Стандарт породы Стандарт породы немецкая овчарка был впервые составлен Штефаницем и Майером в 1899 г. Первоначальный текст был дополнен на 6-й ассамблее членов SV, происходившей 28 июля 1901 г. , на 23-й ассамблее, состоявшейся 17 сентября 1909 г. в Кёльне, на собрании Совета директоров и Консультативного комитета в Висбадене 5 сентября 1930 г. и на заседании Комиссии по разведению и Совета директоров 25 марта 1961 г. Затем текст был пересмотрен Всемирным союзом обществ любителей немецкой овчарки (WUSV) и принят на заседании WUSV 30 августа 1976 г. Последний раз стандарт был переписан и реструктурирован 23—24 марта 1991 г..
Ксения *
потому что и уж и другие выполняют схожие задачи, например обнаружение наркотиков, а овчарки легко обучаемы
Вот для этого породистой собаке и нужны рабочие качества, каждая порода выведена для конкретной цели, и если у овчарок развиты служебные качества, то никакая дворняжка не сравнится так как у дворняг чья только кровь не намешана.
Анна Шилова
Потому что эта порода занимает третье место в топ-10 самых умных пород собак
Я не представляю милиционера с дворняжкой ))))
Нуу, у овчарок вид более представительный. И они служпт не для поиска наркотиков, а для обороны. А мины и наркотики ищут др. собаки, статусом пониже, чем овчарки)
Юля Вандышева Вид представительный... Статус... Вы, видимо, тоже не имеете понятия о предмете разговора, как и автор вопроса.