Домашние животные

Подскажите средство защищающее человека от блох...

На работе, в одном технич. помещении завелись блохи, которые очень шустро бросаются на человека...у ужастно кусаются...несколько раз вызывали спецов из сэс, и других контор, которые проводили зизинфекцию, но толка либо совсем небыло, либо через пару дней они появлялись опять....Поскажите есть ли кактоенить средство отпугивающее от человека этих мелких вампиров
ошейник собачий от блох
Rimma Dell
Лучший ответ
Пихтовое масло и мойтесь дягтярным мылом. А вообще что это за блохи, они на человеке не живут. Вот тифозные вши могут...
Траву полыни, пижмы и аптечной ромашки хорошо по избе с земляным полом раскидывать, но не в техническом помещении.
Для того, чтобы правильно бороться надо знать цикл развития блох.
Взорслые блохи живут в шерсти теплокровных животных, яйца самка просто бросает и они сваливаются в почву. Во влажной (!обязательно! ) почве из яиц вылупляются мелкие червеобразные личинки, которые питаются почвенным детритом. После окукливания из куколки вылупляются молодые блохи которые при приближении теплокровного животного подпрыгивают и цепляются за шерсть.
Да, собачья блоха не может жить на человеке, но вот человек молодыми блохами может быть атакован. И это достаточно неприятно, жутко и гадко.. . Все ноги под брючиной в черных точках.... Плюсом блохи могут переносить достаточно неприятные заболевания. Бррррррррррр... .
1. Навести чистоту в помещении, убрать влагу.
2. Наилучшее средство против молодых блох в щелевых полах - пылесос.
3. Исключить из доступа живность - кошек, собак
4. СЭС явно профилонило/сачкануло. Если еще и деньги взяли, то вдвойне настораживает. Средства для дезинсекции есть, мощные и эффективные.

Впрочем специфика предприятия НЕ указана, поэтому могут быть коррективы. Если не пищевое поизводство - пузырька искуственных пиретроидов хватит надолго.
Яна Горбачева
Спреем попрыскайтесь...
Полынь!!! Посыпьте или раскидайте ветки и через 5 минут ни одной блохи не увидите.
А разве у человека водятся БЛОХИ?
Или блохи уже атачат людей?
Надо найти ихнее логова и отаковать как в 45 под Берлином ))
знаю, нарвите где нибудь траву полынь, порвите что б запах был и разбрасайте по помещению, потом когда высохнет ещё раз так и пока не выведуться, так раньше в старину делали грят помогало, а с дргой стороны как блохи без живоного там живут то?
горячая вода 75 градусов проверенный метод
Ксения Котова
ужас какой, наверно стоит лучше избавиться от первоисточника.. . крысы наверно?...
Al'mira Alimbaeva
Найдите их логово, где они размножаются, травить помещение бестолку, нужно изнутри их убивать, а найдете их рассадник, так даже простой дихлофос поможет, обычно они селятся в подвалах, чердоках, еще могут крыски их разносить, вытравите крыс и мышей!