Домашние животные
Подскажите что делать если появились блохи у волнистого попугая??
купили нового попугайчика а он начал чесаться и через время наш второй тоже ,думаем что блохи подскажите как лечить...и если это возможно в домашних условиях избавиться от них
Ой, лучше в клинику. Может клещ, может пухопероед.. . Лучше самолечением не заниматься, т. к. препараты от паразитов токсичны.
Сходите на форум mybirds.ru/forums/ почитайте. У птенца моей канарейки были клещи. Вылечила Фронтолайном. Но, повторюсь, определите, какие у Вашего волнистика паразиты.
блох нету в попугаевв ессть пухоеды.. . а может линяет ещеее
читай тут
это не блохи это пероед возможно у ваших птах
А вы уверены, что у него паразиты? Попугаи в течение дня очень часто чистят свои пёрышки. Когда у птицы клещи, она кажется растрёпанной, беспокойно себя ведёт, теребит перья в основном под крыльями и у хвоста. Клещ, как правильно заметила lenа_pechtereva, пухопероед, питается пухом, пером, поэтому перья у птиц надламываются и опадают. Борьба заключается в дезинфекции клеток, инвентаря и места, где находится клетка. Клетки обдают крутым кипятком, птиц обсыпают порошком пиретрума (вот только не знаю, есть он сейчас в ветаптеках или нет. Если не найдёте, лучше сходите за советом к ветеринару) . Обработку проводят 2-3 раза с перерывом в 2 недели. Если есть полые жердочки, их надор ежедневно обдавать кипятком, менять подстилку в клетке.
средство от блох и паразитов для котов. жидкость.
только применять для попугая. также капаете на холку, точнее на бошку, чтобы не особо вычесывал. и всё. 3 дня и готово.
аавор