Домашние животные
чем чистить уши кошке чешет постоянно. что-то там черное все.
Нужно было лучше протирать и тщательней, чтобы не дошло до такого! А так только к ветеринару, но он скажет Вам то же самое-нужно было регулярно чистить уши!
Капли Амитразин. Недорого. "2 раза прокапать -и вылечится.
Это серьезно, к ветеринару
Либо клещ, либо аллергическое на корм.
Причин может быть несколько! Это может быть и Отит(воспаление среднего уха),Отодекоз(ушная чесотка),аллергическая реакция на пищевые продукты или Малассезиозный дерматит .все эти заболевания лечатся по разному.поэтому нужна срочная консультация вета для взятия мазка и соскоба для постановки верного диагноза и назначения правильного лечения.
Отит у собак и кошек
Отитом называется воспаление одного из отделов слухового прохода.
Слуховой проход делится на наружный, средний и внутренний.
Причины возникновения отитов:
- паразитарные инвазии (Отодектоз (Otodectos), Саркоптоз (Sarcoptes));
- аллергические реакции (атопическая, пищевая, лекарственная аллергии);
- при попадании инородных тел в слуховой проход (волосы, стебли травы);
- обструкции слухового прохода опухолью;
- повышенная выработка серы. Далее.. http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=237
5 вопросов про отит.
Ежедневно на ветеринарном форуме врачи центра лечения и реабилитации животных ЗООВЕТ отвечают на множество вопросов о болезнях и лечении животных.
Предлагаем Вашему вниманию ответы на часто задаваемые вопросы об отите, собранную по результатам работы форума. Далее.. http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=155
Технология лечения отита у собак
Этиология: воспаление наружного и среднего уха встречаются у собак, особенно у некоторых пород, таких как кокер-спаниели и немецкие овчарки. Факторы, которые вызывают или обостряют отиты, делятся на три категории: первичные, предрасполагающие и поддерживающие.
Первичные факторы способны вызвать воспаление внутри уха. В обычных условиях к ним относятся гиперчувствительность (атопия, пищевая аллергия), эктопаразиты и инородные тела. Менее редко первичными факторами являются эндокринопатии, опухоли, аутоиммунные заболевания, идиопатическая себорея (отит вследствие чрезмерного образования ушной серы), воспаление сальных желез, аденит, дерматозы, обусловленные недостаточностью цинка, ювенальные целлюлиты и идиопатические гиперпластические/воспалительные наружные отиты кокер-спаниелей. Далее.. http://vetdoctor.ru/lib/text_reader.php?specialization=&category_id=21&text_id=41
[ссылка появится после проверки модератором]
Малассезиозный дерматит
Малассезиозный дерматит - Что это такое
Malassezia pachydermatis - обычный дрожжевой грибок, который в норме обнаруживается на коже и ушном канале здоровых собак и кошек в небольшом количестве. При определенных условиях он начинает размножаться и может привести к болезни. Грибок не заразен для людей и других животных. Поскольку он является частью нормальной флоры кожи, то начинает усиленно размножаться только тогда, когда возникают необходимые для этого условия. Повышенное размножение этого грибка обычно бывает вторично по отношению к какому-то другому заболеванию, изменившему микроклимат кожи. Обычно он любит влажность, тепло и воспаленную кожу. Собаки «складчатых» пород более предрасположены к подобному заболеванию. Первичными недугами, предрасполагающими к дрожжевой инфекции, являются аллергия, гормональные нарушения, снижение иммунитета. Далее.. http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=443
Санация наружного слухового прохода (чистка ушей).
Наружный слуховой проход у животных необходимо чистить по мере загрязнения с помощью лосьонов, которые содержат вещества, растворяющие и размягчающие ушную серу (фирмы производители Epi-Otik, Virbak, 8:1).
Если животное страдает отитом и врач при отоскопии не может оценить целостность барабанной перепонки, то назначается в качестве очищающего средства стерильный физиологический раствор (NaCl 0, 9%). Кратность очищения ушей выбирает врач, исходя из характера и количества отделяемого из наружного слухового прохода секрета.Далее по ссылке http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=298
Отит у собак и кошек
Причины возникновения отитов:
5 вопросов про отит.
Технология лечения отита у собак
Малассезиозный дерматит
Малассезиозный дерматит - Что это такое
несите к вету, ухи болят у вашей кошки. ((((
У здоровой кошки чистые уши. А это или отит или отодектоз. Только к ветеринару
это может быть ушной клещ, проверьтесь у ветеринара обязательно!!!!
При ушном клеще капелек недостаточно, надо ещё и уколы делать, а дозу должен ветврач рассчитать. Если клеща не лечить, может начаться отит, животное будет терять равновесие, падать. То есть лечить придётся в большем объёме, поэтому не запускайте.
Это ушной клещ! Надо лечить, капли специальные в зоомагазинах продают. Купите, что же животное мучается!
Если уши черные это клещ. Купите в магазине специальные капельки, стоят недорого. В инструкции все написано. Либо сходите в клинику там вам все скажут. И все будет хорошо! Удачи! И не болейте! :)
Возможно у вашей кошки отодектоз. Необходимо почистить ухо, затем закапать ушные капли Барс и ввести внутримышечно отодектин.
Перекисью водорода прочисть уши, если они чешется, то ей приятно будет, затем купи капли с профилактикой от отита и ушного клеща. Закапаешь после помассируй уши с внешней стороны для лучшего распределения лекарства. Должно помочь. Удачи в лечении.