Домашние животные

Как чистить уши кошке?

Чистить уши кошке - необходимо ! (ведь себе мы чистим уши? и это нормально )
ватную палочку -купить готовые
увлажнить -обмакнуть в каплю (перекиси водорода, купить флакон в аптеке /или жидкость для чистки ушей, в вет аптеке купить )
Главное - АККУРАТНО, т. е. :
-НЕ глубоко! удалить видимые загрязнения
- после можно закапать капли/жидкость для чистки ушей, она растворяет, то что внутри накопилось, и кошка сама вытряхивает жидкость ( человек так же вытряхивает воду из ушей )

Следует помнить :
- без насилия, мирно беседуя - постепенно привыкнет животное, это не больно.
-не глубоко, можно повредить перепонку/ слуховую
- перекись, только аптечную для обработки ран, перекись сушит поверхность - не часто, по мере необходимости пользоваться.
Если уши сильно грязнятся, приходится часто чистить - огрехи в питаниии, или подхватили клеща .
В любом случае - чистить уши кошке - жизненно необходимо, в выделениях может поселиться всякая гадость болезнетворная
Это необходимо прочитать http://www.shvaika.ic.ck.ua/meow/meow.html здесь подробно обо всем, рекомендую .
Маша П.
Лучший ответ
Чистить можно, только в глубину не лазить, раковинку аккуратно вычищать, с остальным кошка и сама справится.
Оля Ермакова
Ватными палочками, но очень аккуратно. Кошки этого не любят, поэтому лучше фиксировать голову. Мы это делаем вдвоем.
******** ********
Кошке нельзя чистить уши.. . Можно что-нибудь нарушить и кошка не то что слышать перестанет-она умрет.
берете вату намачиваете перекисью водорода, и протираете ушную раковину и немного дальше внутрь, для того чтобы перикись попала туда (вдруг у кошки грибок в ушах) тогда будет дезенфекция