Домашние животные

Чем чистят уши кошкам?

****** Тойчуева
Им вообще нельзя в уши лезть
Ольга Грязнова
Лучший ответ
У здоровой кошки ушки абсолютно чистые и лазить туда палочками и прочими приспособлениями не стоит. Если у кошки уши грязные - это клещ. От него помогают капли на холку Стронгхолд - продаются в ветеринарных аптеках, расфасовка по весу животного.
Inga Shmidt
если возникла необходимость чистить- значит, уши грязные!
если уши грязные- это НЕНОРМАЛЬНО- значит, там живет ушной клещ: (( а его надо истреблять спец средствами, нанесенными на ватные палочки:)
Моя Любовь
Они брыкаются при этом, суки
ушными каплями и ватными дисками, также есть в зоомагазинах специальные влажные салфетки для глаз и ушей
хлоргексидин и ватные палочки. если сомневаетесь в себе - обратитесь к ветеринару. стоит это копейки.
Что за бред.
Еще спросите чем зубы чистят?
Алина Киселева
Берется марлевый тампон, смачиваете раствором хлоргексидина и протираете. Если кошка трясет головой и у нее чернота в ушках перед санацией ушного прохода берется смыв на исключение отодектоза (клеща).
Хорошие результаты дают капли на холку Фронтлайн и Стронгхолд.
1 капля избавит на 30 дней от ушного клеща, а также от блох и гельминтов.
Ватными палочками тоже можно.
Anastasia Hit
я перекисью чищу
Можно обычными ватными палочками, а можно ватными палочками со специальным лосьеном (они продаются в вет аптеках) . Чистить только по необходимости, а для профилактики не стоит вообще туда лезть.
Ольга Будаева
Ватными палочками.
Ёршиком!