Домашние животные

Поделитесь как происходит окот у вашей кошки?

Опишите личный опыт. У моей кошки вот-вот первые роды, а мне принимать первый раз. Кошка спокойна, а я...
Елена Ххххх
У моей кошки котята рождались трижды. Два раза она отправлялась рожать за диван, хотя уютные коробки с подстилками были готовы заранее. Родив одного котенка, она начинала звать меня. Начиналась операция по отодвиганию дивана и переносу роженицы с дитем на мягкую подстилку. Потом я сидела рядом, гладила ей живот и рассказывала, что все у нее будет хорошо. В течение часа рождалось по 4 котенка, коша вылизывала их, кормила, я переносила первого котенка в коробку, остальных переносила Маруся. Говорят, что кошек после окота нельзя кормить и поить два часа, но я-то помню, как хотелось пить и есть мне после родов! Поэтому всегда давала воды и мяса. Так что не волнуйтесь, у здоровой кисы всё получится очень хорошо, и у вас скоро будет очаровательное пополнение!
Vesta Xxxxxxxxxx
Лучший ответ
нынешняя моя меня звала посидеть с ней .другая -наоборот прогоняла .кошки и собаки вполне справятся сами .этож естественный процесс .вам лучше не лезть .
Анжелка Санко
так же как и людей. с энного места... .
а вообще приготовьте ей просторную коробку, настелите тряпок. и прикройте сверху ( только не до конца, оставьте щелку, чтоб кошка могла вылезти ) , остальное она и природа сделают сами....
Иринчик 143
Первый котенок был большим, а потому, когда выходил, кошка даже вскрикнула, остальные посыпались, как горох. Я сидела рядом все это время. Как только отходила, кошка начинала волноваться и звать меня назад. После родов поменяла подстилку, накормила ее курицей и сливками. Дальше она справлялась сама, я только еду приносила и меняла постилки.
У меня живет 3 кошки и все в разное время котятся, причем в одном и ом же месте- в старом комоде (который находится в подсобной комнате) Ничем ей помогать не нужно. Сама все сделает.
она сама всё за вас сделает;)
Любовь Mary Kay