Домашние животные

Поделитесь опытом как ваша кошка вела себя перед родами??

Нормально ли то что животик у нее маленький а ей через неделю примерно рожать и только сегодня я заметила что кто то там шевелится?
Срок беременности - 55-72 дня (в среднем 64), так что может и припозднится с родами.
Размер живота зависит от количества плодов и их положения. Беременность не всегда заметна. У вашей кошки или котят немного, или расположились в матке "нестандартно" - в этом случае часто ни боков, ни живота не заметно. Момент шевеление котят не так-то просто "подловить", да и шевелится котята начинают только в самом конце срока.
Обычно за 24 часа до родов кошка не ест, беспокоится, ходит по дому, ищет место, мяукает. Кто-то привлекает внимание, кто-то наоборот прячется.
Хотя исключения бывают. У нас как-то беременность кошки раскрылась только после рождения котят (случайно нашлись в шкафу) - до этого даже не подозрений не было: живота нет, кошка все время спокойна.
Но в большинстве случаев все-таки какие-то признаки заметны.
Вероника Лобанова (Иванова)
Лучший ответ
Даша Разина Спасибо вам огромное за более полный ответ!!! Я как в воду глядела вчера спросила сегодня она у меня родила 1 котеночка но крупненького)))
Вероника Лобанова (Иванова) С пополнением вас!) Надеюсь, мамаша счастлива?
Вероника Лобанова (Иванова) Ну раз он один, то наверное крупненький.
Кошки первые дни от котят почти не отходят, это потом она уже подустанет от него.
Да котенок может и перед родами не шевелиться. Кошка родит, вылижет, подсунет его себе под брюхо и заснет спать дальше.
Даша Смирнова
маленький животик может потому что котят там всего парочку)
Мариша Боровик
То, что живот маленький-ничего страшного, может там всего один котёнок.. .
Перед родами будет искать укромное место или же наоборот будет ходить за вами "хвостиком",чтобы вы посидели с ней рядом, поговорили, погладили и успокоили...
R. B.
Кошка Сонька бегала за мной и мяукала, потом не хотела кормить боялась котёнка, а как уходила гулять приносила котёнка ложила к моим ногам и уходила.
Моя почему-то под одеяло залезала постоянно, по шкафам лазила, мяукала, да много чего =)
Вела себя как обычно, а уж перед родами один раз легла мне на колени и чуть не родила, а в последующие разы ждала (не рожала), пока кто-нибудь не придет
если рожает первый раз то 95 процентов она будет искать место где спрятаться