Домашние животные

Почему же путают?

Недавно завела восточно-европейскую овчарку. Пока ещё "бэбик". Кстати, окрас серый чепрачный)))) Но все соседи почему-то при встрече говорят: "Какая красивая немецкая овчарка!". Неприятно каждый раз объяснять, что у меня ВЕО. Крестец вроде не опущен, а путают. Почему же?
да не переживайте ВЫ! пусть говорят! это люди не знающие о породе ни чего! отличная у вас собака! удачного прибавления и здоровья и маме и будущим малышам! а вам радости и гордости за них!!!!
Наталья Гурова
Лучший ответ
да не обращайте внимания моих мопсов как только не называют
Аня Гладких
КЮСов нет, Показательных выступлений с рассказом о породах тоже. Откуда обывателю знать-то!
Ксюша
Вообще-то самое прикольное "зад провислый"!!!!
Стереотипы незнающих людей, вот и все объяснение.
Не путают их только спецы. Большинство обывателей ими не являются. я ни в жисть не отличу ВЕО от НО. И шо?

ЗЫ я также не отличу стафа от пита, чиха от тоя...
Елена ***
НО овчарку большинство людей знает, а ВЕО мало людей знают. Но собачка прикольная.
путают ДИЛЕТАНТЫ.... знаток не перепутает НИКОГДА) ) да и не только знаток, а просто любитель этих замечательных собак.... если честно, то мне больше по душе НЕМЧЕГИ)))) ) абажаю просто красаффцев)
да... знаете как моего пина оскорбляют-то тойтерьером обзовут, то таксой. Ничего, приходится просвещать людей по породам
Живу в Израиле, так местное население говорит, что вы русские ( т. е. выходцы из СНГ) все на одно лицо. Чем собаки хуже?
Когда моей среднеазиаточке было месяца четыре, то при встрече люди спрашивали: а почему питбуль такой лохматый))))) . Стереотипы....
Марина С
Потому что люди не занимающиеся овчарками не видят различий между этими породами
Более популярна немецкая овчарка! Они и похожи..
Выхожу из дома с двумя цверг пинчерами. Стоит мужчина солидный такой и с умилением говорит: "Ой спаниельки! " А Вы ВЕО ...НО...
просто немецкая овчарка более распространена чем ВЕО.... поэтому многие даже не знают о существование ВЕО и чем они отличаааются от НО
Lilac Kv
какая разница
Оксана Ли
потому что такия как я путают людей. когда у меня спрашивают это овчарка я говарю да это овчарка. или это лайка я говарю да лайка. вот она овчарка-лайка
Забей !!!