Домашние животные

скажите честно,Вы бьете свою собаку? когда и чем?

Когда была первая собака, давала поводком. Сейчас вспоминаю и больно за свое поведение. Есть твердая уверенность, что детям свойственна жестокость и собак для них не заводят. Своих собак тщательно выбираю. Поверьте, в профессиональном и качественном разведении больной психике и агрессивности нет места ни для одной породы. Мои собаки понимают меня с полуслова и поводов мне они никогда не давали, практически можно сказать, что достаточно окрикнуть и посмотреть им в глаза.
Marina Orlova
Лучший ответ
да - за несанкционированные драки внутри своей стаи

было дело ковшом по башке дала -ибо не могла расцепить мать и дочь
К сожалению, бывают ситуации, когда побить необходимо. Воспитание собаки - это не всегда пряник. Первую собаку мне пришлось сильно побить один раз. Начала собака взрослеть и стала устанавливать главенство - укусила меня, пришлось отлупить. А вот на вторую собаку даже голос повышать не пришлось, слушается с полуслова.
Айжан Ривелотэ а вот избиение не самый лучший метод дрессуры.можно было показать свое лидерство и ддругим способом
Проста*))) Азимочка ;) А как , по Вашему, объяснить огромной злобной псине ( про свою собаку) что ты сильнее и что ты главный с семье? Я не сторонник битья собак, я вообще не приемлю насилие, но собаки бывают разные. А если собака пытается установить главенство, то устроить ей трёпку - это единственный способ заставит её слушаться. Вам, видимо, не приходилось сталкиваться с таким.
В воспитательных целях скорее могу взять за шкирку и оттрепать хорошенько. Но и пенделя под зад получить может не сильно, конечно))))))))))))
Оксана Шевчук
я бью газетой по попе мопсов а ротвейлера шваброй
Lar. F
Никогда. Добермана могу взять за шкирку и, глядя ему в глаза, высказать все, что я о нем думаю. Помогает. А вот французу достаточно пообещать "сейчас дам по попе! "... Не давала никогда, но вот он тут же садится на зад. То ли понимает, то ли "на всякий случай, от греха подальше"...
Надежда Венза
Я своих никогда в жизни не ударю!
Мария Михеева
Не бью никогда, моя собака все с полуслова понимает.
честно? ага.... ладошкой по попе, а ещё указательным пальчиком так перед носом помашу и говорю " ай какая хулиганка "
Asia Muhammet
Бывает. Чаще сейчас получает слегка по заднице за скулеж переходящиц иногда в скулеж из за плача ребенка.
Нет необходимости наказывать телесно . Достаточно повысить голос или строго сказать! У нас на лапку-то нечаянно наступишь -и то обида минут на десять.
могу по попе дать или за шкирку поднять и высказать все, что думаю, в лицо. но это все в экстренных ситуациях типа кидайний под колеса велосипедов, попыток сожрать какую-нибудь совсем дикость с земли, порывов облизать розетку и т. п.
Бить - незачем, а взять за шкуру на загривке и попросить поработать, когда откровенно халтурит, иногда приходится. Главное, отличить, когда действительно халтурит, а когда не понимает задачу, в первом случае внушение помогает. А при непозволительных действиях Фу хватает, если совсем край - превышает пределы самообороны и лезет в кобелиную драку, игнорируя команды - завал.
Моя умненькая и покладистая, обходимся без шлепков.
Бить -понятие ОЧЕНЬ растяжимое. .
Большим достается иногда.. когда тупят.. могу и пенделя влепить. .
Бить сюда слово не подходит.. это воспитательные моменты и мое мнение -ОНИ НЕОБХОДИМЫ!! !
..В маленьких частенько "НЛО" запускаю.. если на команду "цыц" не среагируют. . а вообще мы живем мирно- дружно. .
Я сторонник такого воспитания:
ВОВРЕМЯ НЕНАКАЗАННОЕ ДИТЯ- НАКАЗАНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. .
..отношу эти слова и к детям и к собакам.

Дароф!
Айжан Ривелотэ дароф,тут просто у меня есть мальчик который отп....собаку цепью рывковой
ну а потом собака перестала ему доверять
Если только газетой и то слегка.
Н&
Натали "s"
никогда! могу веником пригрозить, большего в жизни боится. а вообще мы всегда договариваемся
Liudmila Z
я вообще отношусь с живности как к детям - "они меня нихрена не понимают, но объяснить то как то нужно" - вот и стараюсь... НО бывают моменты, когда когда эта паскудину прибить охото... и тогда он у меня получает поводком (поводок из стропы, нейлоновый)... немцу хватало... а ему, хоть бы хны... понимает, что раз замахиваются и орут, значит наказан... а боли не чувтвует... это точно...
У меня нету собаки.. .
А если бы была, то я б её не била бы,,,, наверно
Юлия К
Надежда Венза Как повезло той собаке, которой у Вас, к счастью, НЕТ!!!
У меня знакомый однажды стафарда при мне отлупил, потом он его дочку покусал
вдетстве газеткой получала, а сейчас когда наказываю (ругаю) за шкирку могу трепнуть ( не сильно) , думаю ей этого достаточно )
Иногда врываюсь в стаю и луплю газетой направо и налево. Самое смешное, что эти гаденыши с газетой играть начинают.. и вообще печатную продукцию на мелкие лепесточки рвут. Убить, правда, периодически обещаю и все рядом почему-то смеются.
постоянно малой получает газеткой по попе т. к. тапки есть нельзя, в них витаминов нету. и
ли за ухо кусаю.
Лена Котова
я свою в детстве газетой шлепала, это не больно, но от шума, который производит газета, эффект потрясающий.
Галина Демина
Когда то у меня был сенбернар, того иногда поколачивала. Характерец у него был совсем не сенбернарский. А неуправляемый пес размером с теленка таки вещь страшная. Поэтому нужно было показать, кто хозяин в доме. А сейчас две собаки обе помеси- большая и маленькая. Так максимум шлепнуть по попе могу. А так вполне достаточно повысить голос и строго посмотреть. Я считаю нет однозначного ответа на вопрос бить или не бить собаку. Зависит от ситуации и собаки. Ну и конечно бить, не имею ввиду избивать, а дать собаке понять, что так делать нельзя.
никогда! ! этого вообще делать нельзя!
Marina Marina
Я не бью, я ору "ЭТО что такое!!!! ". Нежелательные действия сразу прекращаются, уши опускаются ниже плинтуса, Кузька пытается срочно всучить свою лапу - типа давай помиримся.
бывает по заднице получит рукой, но это ж не бить, , мне самой больнее в этот момент
Tanya Ponochovna
Бить не била ни при каких условиях - у меня просто на это ни душевных ни физических сил не хватит. А вот газеткой в воспитательных целях очень даже бывало, достаточно пары раз и в дальнейшем одного вида свернутой газетки достаточно что бы дать понять что "не то творишь дитятка".Есть еще "волшебный поджопник"-это для тех случаев когда не хочет по добру освобождать не законно занятый плацкарт, тоже достаточно "адной каплы" в далтнейшем срабатывает чудо-команда"шпёлвонзаразанетвоёместо".А продемонстрировать свое положение вожака есть и другие способы.
Я не бью, я иногда наказываю... А кто-то скажет что и наказывать нельзя?
Ну например Шарик качал права, начал на меня рычать, получил шлепок по морде - зарычал, потом ещё раз получил и посильней. Больше не рычит и считает меня хозяйкой. Ну прыгать на людей лапами (от радости) отучала толчками и шлепками по бокам, отталкивала, одёргивала.. .
Если вы про битьё прямо как битьё, то нет... Зачем мне это?
Скажу честно, не бью, и никогда не била, мне ее жалко, но вот у папы иногда было желание слегка газеткой дать ему по попе, потому что на улице поднимал все и ел, даже окурки, ну, за дело ему давалЮ, не сильно...
Ольга
нет. нельзя так. если нашкодит, бывает просто слегка шлепну по носу и поругаю, все понимает, но не бить, врага себе наживете....
Могу треснуть рукой по заднице, простите.
нет, я их наказываю по мере своих действий могу за нос ущипнуть, или отдернуть
Юля Гусева
Нужно проявлять доброту к своим собратьям, а не ставить себя выше них, делая себя воображаемыми хозяевами. Если нужно воспитать, как маленького ребенка, то делать это нужно не применяя насилия.
если она что то натворит их нужно бить, но не сильно. я газеткой.... я хочу заметить что многие говорят что били своих собак рукамиА руками собак бить нельзя они потом рук будут бояться.
мы не бьем собак нельзя и у нас умер собака
нет