Домашние животные

если тойчик худенький, он может нормально разродится? почти 2 годика , еще неразу несводили... просто страшно

У меня правда мелкая (1.800 кг) сводить не буду, даже если бы и была стандартом то тоже не сводила .Их часто кесарят, да и вообще проблематично у них. Я когда узнала что у заводчицы у которой я брала своютойку, толи у ее маму толи бабушку постоянно кесарят так как сама родить не сможет... решение приняла сразу никаких родов! И вам советую хорошо подумать .
Если собака клубная с родословной поговорите с заводчиком у кого брали, а если нет, то тогда темболее не стоит.
Indira Erkebulanova
Лучший ответ
А может у заводчика лучше спросить?
Zarinchik Kanapyanova
Ну как дети маленькие, самим не страшно.... сводиться, а за них боитэся:)
Лена Салимон У тоев особенная структура. Если тойчик мини, то рожать опасно, собака может погибнуть. Так что вопрос правильный.
Вы предполагаете, что сами будете переживать осязания дефлорации своей питомицы?
Д*
Дилянна ***
По возрасту уже можно, по размерам... вопрос: ( Сама может и не разродиться. Обычно маленьким породам помогают (у них вообще с этим проблемки чаще всего) . Вы только не переживайте: ) Можете для успокоения отвести собачку к вет. терапевту и сдать ОКА, может и биохимию и если её худоба не из-за недостатка витаминов - только в путь:)
Milana Milana
Мне кажется не надо, я заводчик собак и сразу видно тазик узкий может не родить, а только намучается. Если все таки решитесь пол года до вязки бегайте с ней на дистанции, укрепляйте задние мышцы таза, будет намного проще если вы ее подготовите, а то может случиться всякое.