1)кошка — подстерегающий хищник, собака добывает пищу, преследуя жертву
2)Кошка лишена запаха, движения ее беззвучны, собака же наоборот.
3)Собака лает — ветер носит. Кошка — за вычетом кошачьих концертов — слова на ветер не бросит
4)Собака поддается влиянию человека. Кошка всегда остается сама собой. В человеческих распрях она не участник.
Короче, сайт дать?
«Значит, стоит кошке показать когти, и тебе покажется, что перед тобой собака? »
«У кошки усы большие, торчащие, а у собаки маленькие и прилежащие»
«У собаки когти не втягиваются и, когда она бежит по полу, слышно, а кошка бежит бесшумно»
«У кошки зрачок суживается в щель, а у собаки, суживаясь, остается круглым» .
"почему собака — животное для человека не менее полезное, чем кошка, — терпит и голод, и холод, живет в будке во дворе и ее на цепи держат, а кошка — сытая, пьяная, нос в табаке — спит на постели хозяина?»
Домашние животные
Чем отличается собака от кошки?
наличием сотового тедефона
Собака гавкает и рычит - кошка мяучит и шипит.
по характеру
На вкус почти ничем
Собака гавкает, кошка мяукает)
Названием)
А вообще в 11 лет этого не знать стыдно...
У собак характер не такой сволочной.... Зато кошки смешнее...
Тем же, чем и человек от обезьяны! Странный вопрос, это совсем две разные особи, с разным внешним видом! Единственное, что их объединяет - это то, что они относятся к домашним животным!! ! Зоологию надо знать!
Внешностью
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек.
собаке ты хозяин а кошке-слуга,,,
Сабаки гадят на улице, а кошки дома.
Собака гавкает, кошка мяукает.
Собака требует больше внимания, в плане выгула. С кошкой проще, но с собакой интересней.
Если тебе нужен четвероногий друг и ты не лентяй, то собака.
А если лентяй, то диван. Лучшего четвероногого друга для лентяев, чем диван ещё не придумали.
Да уж, вопрос немного странный, даже не немного... В 11 лет стыдно такого не знать!
Это совсем разные животные... .
собака любит тебя, а кошка позволяет себя любить.
Преданностью верностью и любовью к хозяину, и постоянно виляющий от радости хвостик
в отличие от кошки
Собака - это собака, а кошка - это кошка. о_О
Собаки гавкают, кошки мяукают.
Собаки виляют хвостом когда рады, а кошки виляют хвостом когда недовольны чем-то.
У собаки когти не втягиваются, а у кошки втягиваются.
Кошки охотятся, подкрадываясь, а собаки - преследуют.
Собаки гавкают, кошки мяукают.
лицом и религиозными взглядами, никак иначе))) )
Жизненной позицией) Собаки считают людей своими хозяевами а кошки считают себя хозяевами людей
звук разный произносят и собаки умнее
Преданностью, хотя бывают и кошки такими.