Домашние животные

Чем отличается собака от кошки?

Собака думает так: вот хозяин, он кормит меня, поит, любит, ухаживает за мной, я живу у него в доме. Наверное, он - Бог. Кошка думает так: вот хозяин, он кормит меня, поит, любит, ухаживает за мной, я живу у него в доме. Наверное, я - Бог.
Собачки больше в пищу идут.
Екатерина Золотухина
Лучший ответ
Оно так и есть.
Поправка про кошку - "хозяин живет в моем доме". Так верней. Она всегда в доме, а хозяева то уходят, то приходят.
Лично я не нашла с кошками общий язык.. . Поэтому только СОБАКИ!! ! Но это не значит, что кошки хуже. А на счет того, что кошка выбирает хозяина, НЕ СОГЛАСНА! . Однажды оставили кошку. Хозяину пришлось уехать. Так эту кошку потом с трудом удалось приучить опять к "своему дому. " Хозяин - ЛЮБИТЕЛЬ КОШЕК....
Собака любит хозяина, а кошка позволяет себя любить. Киплинг уже давно написал про кошку которая гуляла сама по себе. Кто читал, тот знает о чем это я. Ну и собак готовых рисковать своей жизнью ради хозяина знаю, а вот кошек нет. Им по фиг.
Зилия Сирбаева
да уже видно что собаки даже думают правильно! тем они и отличаются от кошек! что человек БОГ! А КОШКА САМА БОГ!
Любовь Лютова
У собак есть породы... В то, что они есть у кошек- не верю. Кошка не может стоить дороже 10 рублей. И подобранный на улице котёнок равноценен"чемпиону"ИМХО.
Все зависит от породы животного и чистоты происхождения. Киплинг писал про дикое животное, а они все гуляют сами по себе. Кошка воспитанная мамой до 3х месяцев и повзрослевшая правильно сильно отличается от животного, которое в 3 недели оторвали от мамы и на радость людям принесли в незнакомое место. Психика страдает и начинается пи-пикать везде, есть с капризами, кусаться и царапаться и т. д.
Еще многое зависит от чистоты породы. Грамотные заводчики поддерживают породные признаки, ведут силекцию и т. д. , а есть и те, что ради денег спаривают кошек по 3-4 раза в год не понятно с кем и продают в малом возрасте. Вот у таких получаются "бастарды". То же самое относится к смешению пород. НЕЛЬЗЯ по своей воле смешивать породы. Их выводили с определенными признаками и многие нельзя мешать! !
Потом говорят, что Сиамские кошки - злые. Они злые только в случае бесконтрольных случек, как в нашей стране.
Мой кот - ориентал (сиамская) , воспитаннейшее, нежнейшее животное. Эту породу называют "Кото-Пес", потому как животные очень привязаны к человеку и играют, как собаки в "аппорт" и не выпускают когтей.
Так что кошка - кошке рознь! ! Думаю, что у собак то же самое.
Но я, честно говоря, собак не люблю, уж больно от них псиной пахнет.
кошки не выполняют всё что потребует хозяин, кошка не раб, она знает свою цену.
да ничем они не отличаются. хотя собаку можно купить. а вот кошку.. . если она уж и выбрала хозяина, то эт все. а то что он бог, я бог, это фигня. придумано любителями собак и не любителями кошек.
Sweet Sugar
У меня и кошка и собака. Кошка тайка, мне кажется что кошечка очень хотела бы быть собачкой, она с такой завистью ходит следить как я гуляю с собакой. Близко не подходит, а издалека следит. Если собаки рядом нет, то ездит у меня на плече, очень преданная кошечка. Собак английский кокер очень ревнивая близко не позволяет кошке ко мне подходить. Так что не знаю, кто из них считает себя богом, знаю что они меня очень любят, каждый по своему и требуют внимания.
кошки не виляют хвостом, когда радуются
Всё точно :)
И не переубедишь ведь их (особенно кошек)
Собаки преданнее.
даааа))) все точно)))) хах
кошка самолюбивое существо без забот и проблем она всегда думает за себя, а собака готова на всё ради своего хозяина.
длиной хвоста. Поэтому когда я был маленький, я обрубил кошке хвост дверью =))). Дверь у нас очень тяжелая, деревянная.. . я входил в дом а кошку не заметил, она тоже оказывается в дом забегала. Ну я и захлопнул с силой дверь =))) крик такой был, что у меня чуть инфаркт не случился. А кошка так всю жизнь и прожила, с хвостом как у зайца =))))))))))))) и поделом ей! Не люблю я кошек! =))