Домашние животные

чем отличаются собаки от кошек

Это разные семейства: псовые и кошачьи.
Если говорить про домашних кошек и собак (а не начинать сравнивать тигров и волков - представителей семейств) , то собаки плавать умеют, а кошки нет (ну очень редко они умеют и любят) .
Собаки бывают служебными, охотничьими, ездовыми, компаньонами, пастушьими - разное предназначение пород. У кошек такого деления нет.
Собаку можно обучить командам, можно обучить службе (собаки-спасатели, собаки-поводыри) , а кошки так не обучаются. Даже дрессировщики говорят, что кошка делает только то, что ей нравится. И только тогда, когда ей хочется. Поэтому дрессировка кошек по стандартам, как ОКД у собак, невозможна.
В плане содержания дома, основное различие - это необходимость выгула. С кошкой гулять не надо, а с собакой надо и ежедневно.
Дашка Любимова
Лучший ответ
Собаки одомашнены уже 14000 лет, кошки – на 7000 лет позднее.

Собаки произошли от волков, которые заходили на территории проживания людей, кошки произошли сами от себя. Считается, что как вид они стабилизировались 12 миллионов лет назад.
когда кошка злится - виляет хвостом, а когда собака виляет она радуется ...собаку можно кашей кормить и сладкое любят а кошка от каши сдохнет и сладкое не воспринимает . собака привязывается к хозяину а кошка к дому . с собакой надо гулять а кошка гуляет сама по себе . кошки умеют мурчать ...
Ничем. Это одно и то же.
Это неспециалисту трудно понять. Так, внешне, кошки и собаки почти неразличимы.
Всем:))) Это два совершенно разных животных. И в содержании и в уходе и в жизни.
Ира Исаева
разница в видах
Собачки они преданные а кошкам наплевать на хозяина им лижбы пожрать ещё они тупые а собачки умненькие собаки для детей и подростков потому что они активные а кошки для стариков они любят спать. Главные слова собак-хозяин, преданность, любовь. Кошек жрать, спать, какать.
М*
Мария ***