Я думаю, что Hills. Такие корма содержат ненасыщенные жирные кислоты, которые нужны для того, чтобы шерсть Вашего любимца оставалась красивой и гладкой. Высококачественный протеин, входящий в состав кормов, поддержит в отличном состоянии мускулатуру, а оптимальное содержание кальция и фосфора поможет развитию крепких костей и зубов. Кроме того, корм для котят Hills обогащен незаменимой для кошек аминокислотой - таурином.
Кстати, этот корм Супер премиум класса, он дает полную уверенность в том, что кошка питается правильно. Ингредиенты высокого и очень высокого качества. Минимальное количество растительных ингредиентов. Полное отсутствие балластовых компонентов. Мы своего Филю тоже кормим Хиллсом, и у нас бодрый и здоровый кошак :-)
Домашние животные
Какой корм для котов лучше проплан или хилс,и почему?
Оба корма не плохие, только смотрите чтобы был произведен не в России. Роял канин российского производство стал ужасным.
Попробуйте покормить с начало Хилсом, посмотрите как котик его ест, на состояние шерсти. Если не устроит перевидите на другой.
никакой у нас 3 кота сдохло
Виктория Карстен
А каким именно кормом кормили?
Хилс сейчас перестали поставлять в Россию, заключают договора, на прилавках так сказать остатки. Проплан хороший корм, своих я кормлю 1st choice !
Сабира Абжапарова
Хиллс уже появился. Я лично позавчера купила не остатки, а уже новые поставки.
зачем покупаете эту отраву, кормите тем что сами едите, у меня болонка прожили 17 лет, кормили всем что оставалось.
Мария Крыскина
Так это мало для болонок, мелкие собаки могут жить куда дольше. Самый ужасный совет, кормить "что сами едите". Ну если только вы не питаетесь исключительно мясом, разбавляя его рубцом и прочей требухой.
Лучший корм это натуральный корм!
Ориджен и Акана :)
Я серьезно, Проплан такой себе по составу, чуть лучше чем другая коммерческая гадость от Пурины. Хиллс тоже, раньше состав у него вообще с кукурузы (!) начинался. И перебои с ним сейчас. В общем, я бы сказала, корма того же уровня что и Роял Канин. Самые плохие среди хороших. Более классных - много, особенно в России. В Украине приходится довольствоваться скудным выбором, Ориджен и Акана это лучшее что у нас есть. У них прекрасный состав, возятся они из Канады (а не рассыпаются-разливаются в Урюпинске) и что важно - не через сто рук, как тот же Хиллс.
Но если у Вас нет возможности покупать другие корма, кормите Пропланом.
лучше хилс потомучто в хилсе не содержится консерванты и вредные добавки
Кормлю свою кошку сырым мясом - говядиной, а на добавку роял конин, согласно статусу кошки!!
Мария Крыскина
А зачем смешивать? Либо одно, либо другое, вместе нежелательно, кислотность желудка нарушается.
самым лучшим кормом недавно признан роял конин
Светлана Калашникова
Кем признан - роял кОнином? :)))))))))))
проплан с курицой очень хороший я рыжыку даю 3 столовых ложки в день
он очень на сыщяет
посмотрите сколько веси кот и сколь граммов корма нужно
а хилс он с химикатами вызывает привыкание мне лучше знать у меня мама ветеринар
он очень на сыщяет
Маргарита Веричева
А можно утром Хиллс, вечером Проплан- влажник пауч, или смешивать, и вообще вет. сказал, что они совместимы, но лучше ответ, т. к кот после операции, на диете хиллс. C/d, но при весе 7 кг не может съесть 1 пакетик, не нравиться ему, а побывала дать проплан в желе, ест.