Домашние животные
Хилс нормальный корм для котов?

Это корм из числа вполне приличных: мы даём нашим двум кошкам постоянно сухой Hill's C/D как профилактику мочекаменной болезни, сухой Роял-Канин (например "#35 for indoor longhair cats") для стимуляции вывода шерсти из кишечника (поскольку корма с эффектом Hearball Control от других производителей кот есть отказался) и какой-нибудь "общепитательный", то есть не имеющий выраженного лечебного эффекта, корм - прежде это бывал обычно Hill's Science Plan, теперь стараемся покупать Sanabelle - корм, который считается классом выше при почти такой же цене.
Вопреки распространенному суеверию, хорошие корма разных брендов сочетать в рационе можно вполне.
***rusalina*** ******
про роял канин я тоже слышал
Для моей кошки, он слишком жирный . Слабит и уши краснеют.
Хороший Hills Nature’s Best. Hills Ideal Balance так сяк, можно кормить. А вот состав у Hill's Science Plan совсем фиговый
Нормальный. У меня кот его обожает, ему 17 год будет. Со здоровьем все хорошо. А вот кошке молодой не подошел. По этому тут надо подбирать.
Ни один маркетинговый корм не может считаться нормальным. Не вискас, но ушел недалеко.
Пойдет. Ветеринарная линейка у них ничего, вроде, и представлена широко. На повседневку нам не подошел.
огонь
Моим кошкам подходит. Жалоб нет. Одна из кошек аллергик, и для неё обычный Hill's вполне подходит. Я не могу сказать, что это самый лучший корм (на мой взгляд, мало белка), но мы всё равно даем дополнительно чистое мясо, поэтому для нас самый лучший вариант! По составу, считаю, что в нем нет ничего криминального и есть всё необходимое.
И тем не менее кошки индивидуальны, поэтому не факт, что хорошо для наших будет так же хорошо для ваших.
Нужно только пробовать.
Я на тему кормов очень много размышляла, читала, выискивала, для себя сделала вывод: не все корма класса холистик и супер-премиум так хороши как написано, бывает встречаются в составе нежелательные вещества, а бывает просто жуткая реакция у котов на какой-то конкретный корм. Я раньше частенько в поисках самого лучшего предлагала своим котикам что-нибудь новенькое; НО то одному не подойдет, то у другого аллергия, то просто не ест кто-нибудь. Вот и остановилась, так как есть то, что подходит всем моим питомцам, а эксперименты пользы не приносят. СВОЁ мы нашли.
Нужно только пробовать.
Я покупаю корм Санабелль, у него любой вид с хорошим составом и вкусом. Корм из супер-премиум класса.
Наталья Кожемяко
Мы тоже стараемся использовать Санабель поактивнее, поскольку он считается классом выше. Но наши кошки едят Sanabelle Geflugel неохотно, "с уговорами", а другие марки Санабели (например, "с лососем") еще менее охотно.
А вот кормов, стимулирующих вывод шерсти из кишечника и тем предотвращающих образование пробок шерсти в прямой кишке (Hearball Control) я в линейке Sanabelle что-то не нахожу вовсе. А как же нашему красавцу без них? Кис (1969-1984) был короткошерстным - и то в конце жизни постоянно от этих пробок тяжко страдал.

Мы кормим Санабелевским, корм подошел отлично. Кошка сытая, довольная, здоровье и внешний вид на пять.
Разные пробовали, а остановились на Санабелльке. Как-то уже больше экспериментировать с кормами не хочется. Через такое прошли!!
Старшая у меня от него отказалась. Чем он ей не подошел как тут угадаешь. Теперь она на Санабеллевском.
Мне кошка досталась уже взросленькая. Хозяева ее с малолетства кормили Санабеллевскими кормами. Переводить на другой я не видела смысла .Здоровая, холеная кошка