Домашние животные

Вопрос про кошку. Как понять, что у кошки есть хозяин? Ошейника нету

Юля Клячкина
кошки у которых есть хозяин обычно очень ласковы. А внешне-шерсть чистая, лоснящаяся, кошка не истощена, ест не всё подряд и не с особой жадностью.
Эльвина Шарипова
Лучший ответ
посади ее у холодиьника и посмотри))
??????? ??????
Если кошка не чипирована и без ошейника, то хозяев у неё нет. просто подкармливает какая-нибудь старушка вот и всё
странный вопрос. сами-то как бы на такой ответили?
спросите у кошки.
если ухоженная, то возможно, есть хозяин. вообще сейчас можно вшить животному чип под шкурку с данными о владельце, но это делают не многие, да и на дому же не просканируешь.
посмотрите, есть ли паразиты, истощена ли, в каком состоянии зубы. и главное----что она ест? если привередлива, то скорее всего домашняя.
Безпризороноя кошка на улице подойдет к любому а вот домашняя никогда наоборот будет избегать.
Юля Клячкина Ну вроде бы к любым людям подходит, по крайней мере терется об мои ноги. оо
у меня был такой случай) приблудилась кошечка) думали соседа) а он думал что наша) ( мы просто живем в частном доме и кошек во круге много) ну она сначала дикая была) в руки не давалась ела все что положат в миску) сейчас она уже к нам прижелась и гладить себя дает) но все равно показывает свой дикий не зависимый характер) но вот что интересно! Эта кошка ( у нас просто уже есть породистый кот но он в свой лоток не ходит) писает в лоток) причем никто ей не показал что это и что туда надо делать! Определить бездомная кошка или нет не трудно но и не легко. По всем симптомам нашей кошечки скорее всего она когда-то была чьей-то) наверное когда еше была котенком) но потом сбежала или ее выгнали) вообщем последите за поведением кошки и придете к правильным выводам
Юля Клячкина хорошо, спасибо