Домашние животные
Про рычание
У подруги кане корсо,девочка. Год и 9 месяцев.Когда кушает еду все нормально.Когда грызет мясную кость,то рычит.Что в таких ситуациях делать....
Я не перестаю удивляться таким хозяивам.. .
Как можно бояться свою собаку ?
Поддержу "ЕжиГ в КуМаРе" то, что он Вам написал.
Только нужно поднимать не за поводок а за ошейник!! !
Лучше всего, чтобы на собаке был строгий ошейник.
Одной рукой держите за ошейник, другой забираете кость.
Команда фу или отдай. Собака отдала - похвалили.
А отдавать кость не сразу, минимум через час повторить.. .
Заниматься нужно постоянно пока не будет результата.
При кормлении собаки тоже самое, поставили миску - забрали.
В играх тоже самое, дали игрушку забрали.
Путь к успеху - это не бояться того, что собака может укусить!
Удачи!
Как можно бояться свою собаку ?
Удачи!
Легче отучить её не хватать всякую дрянь на улице, чем приучить отдавать кость дома.
воспитание собаке явно лишним не будет, собака понимает что ее боятся и что она выше вашей подруги а так быть не должно, ставьте на место
это её добыча ни в коем случае не ругайте и не забирайте иначе увидит в вас врага и ещё совет чтобы сохранять титул " вожака" после прогулки ешьте первыми или делайте вид что кушаете а потом кормите собаку -= жестоко но так заведено в волчьей стае также и в своре собак
воспитывать не пробовали? собаке почти 2 года, она уже взрослая.. нужно было изначально ставить на место... а сейчас либо пусть боится, либо ломает... КИНОЛОГ В ПОМОЩЬ...
надо идти на дрессировку и пресекать рычание я у своих собак в любой момент могу забрать все
щенка с молодых когтей нужно приучать отдавать хозяину ВСЁ! Иначе могут быть проблемы... а собаке нужна консультация у зоопсихолога и занятия с инструктором.
Собака не должна рычать на вожака, не должна противится тому, что вожак у нее что то забирает. Это не правильно. Корректируйте.
Строгач в руки и вперед. Начинает рычать, резко дергаете, не рычит, хвалите. Но 2 года это уже серьезно. И собака тоже серьезная. Так что от греха подальше, пусть проконсультируется с кинологом, вызовет на дом, он быстро решит все проблемы.
Собака была не приучена с самого начала, что не важно, что она ест - любой член семьи может подойти и забрать это у нее.. . Теперь есть 2 выхода из ситуации. Первое, избежать костей, или только одного вида костей, из-за которых она рычит. Или научить собаку не рычать. но для этого нужно знать, в чем причина ее рычания - неуверенность или попытка установить лидерство и повысится по семейной иерархической системе. Рычит ли собака только на вашу подругу или так же на ее родителей, когда они пытаются забрать кость? Вобщем, лучше посоветоваться со специалистом.
срабатывает инстинкт самосохранения, боится чтоб не отняли еду, это нормально не вздумайте лупить!
она рычит когда кость отбирают? или просто? может от удовольствия рычит. Наша немецкая овчарка рычала грызя кость, но любой член семьи мог без проблем ее забрать.
Это не нормально! Срочно к кинологу!
Это у всех собак так. Они могут позволить забрать у них кость только хозяину.
тяжёлое детство у зверя.... лихые 90-е дают о себе знать.... а если серьёзно то это нормально, просто он чересчур жадный, и инстинктивный, начинает уже тренировать материнское качество....
Ей не нравится, когда ее отвлекают! Не трогайте её, это ей свойственно. ) Многие собаки так грызут кости!
это плохо! Пантера правильно написала. Лучше всего к кинологу.
одеваете ошейник, поводок, даете есть кость, наклоняетесь- рычит. . резко ее поднимаете за поводок, подвешиваете, чтобы она задними лапами могла кончиками до пола достать... будет хрипеть не обращайте внимания. . когда она успокоится отпускаите, хвалите, дате ей погрызть- рычит опять так же, пытаетесь ее тискать. .
и тд
это очень сложно и илучше с кинологом конечно это проводить
и тд
Не трогать, не подходить, не дышать. А то кусаться будет!
непонятно зачем нагибаться и пробовать взять-то
это собака. кость для нее всё
debilizm
это собака. кость для нее всё
debilizm
это для собаки характерно
это в любом случае не нормально, нужно обратится к профессиональному кинологу
Может быть она ее просто охраняет?
это вполне нормально....
Дайте спокойно поесть животному не мучайте!