Рычание, рычанию рознь. Здесь надо различать оттенки. Бывает при нападении - означает угрозу, предупреждение. Бывает при еде - срабатывает инстинкт, выработанный при добыче еды. Дома надо пресекать, иначе будут проблемы.
Если играет и рычит, то тоже разные нюансы, от угрожающего "это моя игрушка" чужой собаке, до "давай, хозяйка, играй, еще, еще, здорово получается! ", когда вы с ним играете в Кто перетянет канат.
Если при охране, то это конкретное предупреждение "стой".
Да, кстати, собаки очень тонко чувствуют угрозу, исходящую от человека.
Домашние животные
рычание у собаки - это что?
угроза, предупреждение
а вообще нужно в целом смотреть на собаку - как она сама себя ведет - есть рычат и поджимают хвост, неуверенно мечутся на привязи дыбят шерсть, скаляться -это уже больше неуверенность,
это всегда было для незнакомых предупреждение
а для хозяина радость встречи или игра
Громкое рычание - исключительно предупреждение. Так собаки могут рычать даже на хозяина - типа, "уйди, я устал от тебя". Особенно часто так рычат детям, которые докучают собаке.
Низкое грудное - самое последнее предупреждение. Дальше следует атака.
А по поводу "ненавидит" - вряд ли собакам (да и другим животным) это присуще.
предупреждение
Это выражение злости и угрозы.. . Типа - ."и сурово брови мы насупим"....
_Арай К_
получается - чел ничего плохого не сделал, он просто "чужой" и за это уже на него злость, так?
если рычит и скалит зубы то злится предупреждает а если просто рычит то играет внимание на себя обращает
Если на вас рычит, значит вы ей не понравились. Если так, то злится
ну положим собака охраняет двор, входит чужой- лай рычание- она охраняет свою территорию
Собаки чувствуют страх и проявляют сильную злость к нему. Возможно тот самый чужой очень боится собак
злость
Недовольствие и злоба