Домашние животные
Щенок какой породы мне подойдет? Нужно, что бы был крупного или большого размера, активный и умный.
Алабай, Дог, Ротвейлер, Доберман, Хаски, Маламут .
Никогда не советовалась не с кем : какую собаку выбрать МНЕ. Это должен быть выбор ТОЛЬКО ВАШ!! ! В СВОЮ первую собаку я влюбилась по фотографии в детстве. Это был ДОБЕРМАН. Это любовь на всю жизнь! Правда, на старости лет влюбилась еще и в фр. бульдожку... Какая бы "модная" собака не была, люблю ДОБЕРМАНА, ПУДЕЛЯ, ФР, БУЛЬДОГА!! ! Вот Вам и предлагают СВОИХ собак.. . А Вы должны выбрать СВОЮ!!!
А опыт содежания собак есть? Если нет то колли, боксер, НО, эрдель. Но всех их нужно обязательно серьезно дрессировать.
бульмастиф, бордосский дог
Все собаки красивые, активные и умные. А какие функции должна выполнять ваша собака?
Ирландский волкодав - если есть возможность содержать такую собаку :)
А вообще выбор должен быть ваш, только вы знаете собака с каким темпераментом вам ближе. С каким типом шерсти вы сможете справится и сколько времени сможете ежедневно уделять собаке.
я бы завела бульмастифа- большой, умный, плюшевый. Или стафа.
Дворняжка. Это самые умные собаки. Для охоты, для охраны, для службы подойдут. Они намного уинее любой овчарки. Поверьте собаку лучше чем дворняжка вы нигде не найдёте. С ними просто труднее в контакт войти, а так
они намного умнее .
Ротвейлер, Боксёр, Доберман, ..блин да их дофига!
лабродор ретривер! замечательная, умная, дружелюбная и очень активная собака)) ) хорошо ладит с детьми.. только на цепи такого не надо держать, если для дома- лучший вариант
Как можно выбирать собаку в слепую? Её нужно хотеть и любить. Тебе насоветуют кто кого, а что ты потом с этим крокодилом будешь делать? У каждой породы свои нюансы и проблемы со здоровьем. Каждой породе нужно уделять внимание в определённой области. Самая умная это Бордер колли. Она вам нужна? Самая большая Ирландский Волкодав. Эта не подходит? А самая здоровая Выжла. Кого берём?
В качестве собаки-компаньона подойдёт лабрадор или ньюфаундленд (водолаз) .
Для охраны - овчарки: немецкая, среднеазиатская, кавказская; или др. служебные (требуются навыки дрессировки) .
Для загородного дома идеальный вариант - лайка, для городской квартиры - любая плюшевая :)
Лабрадоры классные Боксёрчики!!!!))
Большой швейцарский зенненхунд

Если подвижный - эрдельтерьер - порода классная - помните "электроник" сейчас их мало а зря собака не линяет и обучаема как пудель в тоже время достаточно крупная. а шерсть популярного лабрадора устанете убирать, нужно думать об этом а то энтузиазм пройдет, а вам с этой собакой жить
лабрадор, немецкая овчарка
лабрадорчик...
Боксер, или Немецкий-дог.
бернский зенненхунд. шутка. сходи на выставку. поспрашивай. там определишься.
Так как вы особа женского пола, то не советую покупать бойцовых собак. На них нужна мужская рука. Лучше немекую овчарку или ретривера. На мой взгляд, лучшие породы.
стафы лучшие собаки в мире. только нужно правильно воспитывать.
чао чао
Колли.. . у меня эсть очень умный..) !
Или золотистый ретривер..)
Прямошерстный ретривер 3в1!!!
Я думаю, что лучшим вариантом будет Лайка.
Это добрая, умная, активная и ласковая собака не смотря на то что она довольно таки большая. Кстати собаки этой породы очень терпеливы и быстро привязываются с хозяевам.
лабрадор обнозначно! Для меня это самая лучшая порода!