Домашние животные

Если коту жарко его можно искупать в холодной воде? он не простынет?

И простыть может, и средство от жары - купание, тем более, в холодной воде, совершенно не подходит котам. Ваш кот после купанья, естественно, будет вылизываться, что равносильно физическому труду, а в жару этим лучше не заниматься. Если вам кажется, что кот перегрелся - смочите своей рукой голову, животик и внутреннюю сторону бедер и подмышки. Этого вполне достаточно - у кошек живот "отвечает" за терморегуляцию организма.
Екатерина Жаркова
Лучший ответ
В тёплой надо купать. КОТЫ ПРОСТЫВАЮТ ТАК ЖЕ, КАК И ЛЮДИ
Маша Вихрова
может простыть к тому же нельзя ему в уши воду заливать а то помрет
Можно, однако котята очень не любят воду ...
- я так делаю - не простыли (коты)
Мы своего кота купаем когда ему охлаждающая грелка надоедает. Ничё страшного. Переживёт
говорят, что когда их искупаешь, она начинают облизываться, потому что думают, что испачкались. они начнут себя облизывать и ещё больше устанут, так что просто намочите ему животик, тапки и место под ушком)
Тамара Дик
В холодной не надо! Да и на ночь купать не стоит. Лучше намочите своей мокрой рукой ему лобик, можно и животик
нет
лучше не рискуй. побрызгай поливакой от цветов, только не лей в уши
нет он точно не простынет, ему легче станет, я своего постоянно купаю в холодной воде.
НЕ надо его купать... Это всеменно, просто у него густая шерсть... Скоро все пройдет, только дай ему поваляться.