Домашние животные

Для чего придумали миски с регулируемыми подставками?

Елена Че
вы че пишете? идиотизм,,, да обычный бизнес!! ! как придумали 100000сортов крема для женщин,,,, а в общем одно и то же,,,,
Оксана Макогон
Лучший ответ
Чтобы собаке, большой породы, покка она растет было удобнее было кушать и пить. Подрос щенок вы ему и миску повыше. Подрос еще еще повыше чтоб удобнее было и чтоб не горбилась собака. И так далее пока растет щенок.
Собаки все разного роста, это раз.
Ну и щенок - он растет, и становится выше- это два.
чтобы когда собака ела она не горбилась а красиво стояла.
Елена Че Нет, к сожалению
все собаки разные по росту и высоким собакам нужна миска на возвышении а мелким чуть пониже .
Если собака ест с пола, у нее провисает спина, шея не поднимается высоко, как у ахалтекинца, а выглядит как у коровы, на выставке очень на это обращают внимание, а также выворачиваются локти передних лап, проваливается плюсна, собака должна есть на уровне груди или чуть выше. Поэтому очень удобно регулировать высоту подставки по мере роста
для того что бы регулировать высоту у подрастающих крупных пород
о4 удобные миски во первых чтобы когда растёт подрегулировать под её рост а во вторых чтоб не горбилась когда ест
1) это удобно для собаки.
2) чтобы у собак правильно формировалась шея и спина. ну чтоб не провисали.
3) также помогает это чудо штука в отработке команды "стойка".
У меня кот пьет из собачей миски, вот эта регулировка и пригодилась. Чтобы и собаке удобно было, и коту.
У некоторых собак если ставить миску на пол, уши там лежат постоянно. Для них миску ставят выше.
Елена Че Быть может это тоже поспособствовало, но главная причина была другая...