Домашние животные
Ваши собаки кормятся из мисок на стойке, штативе, подставке? Из каких соображений?
моя-да. Так миска не уезжает)
мои едят без подставок, рост собак 19-24 см 

Мы едим только с подставки! Собаки почти 70 см. в холке и есть на уровне пола им очень неудобно - давятся и глотают с трудом, а с подставки им кушать значительно удобнее, да и для здоровья полезнее - пищевод находится в нормальном, а не перегнутом положении!
мои в холке больше 50 см... поэтому едят на возвышении. так сказал врач, да и со спиной проблем нет.
На штативе. Страюсь, чтобы мои собаки получали корм из миски, а лакомство из руки.
На штативе.
нет, моя собака хищник, и ест с пола! А миска керамическая тяжелая и никуда не катается.
мои едят без подставок. весь процесс длится 2 секунды)))
Мои поятся из мисок на штативе, и то не все - только с улицы народ все время норовит штатив опрокинуть.
Есть натуралку со штатива неудобно, по крайней мере большим, штатив не выдерживает натиска питающихся. )) А сушка очень хорошо идет со штатива.
Есть натуралку со штатива неудобно, по крайней мере большим, штатив не выдерживает натиска питающихся. )) А сушка очень хорошо идет со штатива.
чишка ест из миски с подставкой! одна для воды миска, другая для еды!
удобно, и мне и собаке...
На подставочке.
на штативе, правильно формируется костяк
Обыкновенная металлическая миска с резиновым кольцом снизу (чтобы по полу не ездила).
Да на штативе. Так советуют ветеринары, миска должна быть на уровне морды собаки в нормальном положении
Некоторые кинологи советуют кормить собаку со штатива из тех соображений, что у собаки будет правильно формироваться костяк и выход шеи. Но как бы не кормили владельцы собак с отклонениями в экстерьере им это не поможет ни сформировать более высокий постав шеи, ни развить холку, ни изменить костяк. Впрочем, вряд ли и миска на полу может существенно ухудшить экстерьерные качества вашего питомца. Штатив по росту собаки - прежде всего для удобства. Ни человеку, ни собаке не удобно есть с пола. Как для человека нужен стол, так и для средней и крупной собаки - подставка под миски. Вот и все...
а мой просто из миски, он её всё равно катает) ) чтобы не делали.
ну а вообще, миска стоит на такой подстилочке что ли, или как эт называется))
ну а вообще, миска стоит на такой подстилочке что ли, или как эт называется))
Похожие вопросы
- Можно ли собаке есть из миски, лёжа? ( ему нравится больше, чем на подставке - ест спокойней, пережёвывает тщательнее).
- Как приручить собаку есть из миски?
- Спасибо за ответы! А , как же, Гриценко? Место для мисок-кухня? Ваш кухонный стол-большая миска для собаки?
- Сколько мисок у вашей собаки? У нас 3: для воды: кефира, молока: основной еды. Если чего хочет-тащит определенную миску
- Ваши собаки кушают дружно из одной миски, или у каждого своя миска?
- Опытные собаководы, ваше мнение ? Если Взрослая собака кормится только сырым мясом с косточкой,нужно ли ей витамины дава
- Почему собаки съедают всю миску сразу, а кошки поклюют чуть-чуть и уйдут, потом возвращаются к миске, когда хотят?
- Вы можете спокойно взять миску у вашей собаки? или она вцепится тут же?
- Почему у Вашей собаки (кошки) миска стоит дороже обыкновенной человеческой?
- Как Ваша собака относится к чужим собакам и чужим людям? И какая у Вашей собаки порода? (Для тех, у кого есть собака)