Домашние животные
что с котом?! симптомы внутри..
кот пришел обессиленный, с распухшей мордой, лег на диван и лежит. когда трогаешь - начинает рычать, хотя обычно он совсем не агрессивный! а глаза почти не открывает - лежит и все....может ли быть такое после укуса змеи??? и что делать???
Возможно, укусила пчела (либо оса) . У животных часто бывает алергическая реакция на пчелиный яд. Последствия могут быть самыми разными, ветврач не помешает.
Первая помощь:
1) Отыщите жало, выньте, протрите место укуса спиртом.
2) Попробуйте нейтрализовать укус, промыв поражённое место раствором питьевой соды (10 г (1 десертная ложка) соли на 600 мл воды) . При осином укусе поражённое место следует промыть уксусным раствором (уксус, наполовину разбавленный водой) . Если эти меры не помогают, то попробуйте промыть места укусов водой с мылом: это должно облегчить боль от укуса.
3) Приложите к месту укуса холодный компресс из куска ткани, смоченной в ледяной воде (если есть возможность, то заверните в ткань кубики льда) или пакета с мороженым горошком. Эти меры помогут снять отёк.
Врят ли это змея. Из ядовитых у нас в стране только гадюка, остальные не ядовиты. Укусить-то могут, но максимум, что занесут в ранку - грязь, микробы, и прочяя бяка. Но к опухлости морды это точно не приведет. Я склоняюсь к укусу пчелы.
Первая помощь:
оса небось цапнула или пчела.. . если с дыханием всё в порядке - вколите антигистаминное средство, или просто дайте супрастин. .
Укус обыкновенной гадюки для кошки не смертелен, если вашего кота и укусили.. У кошек к этому яду иммунитет, мой Кузя однажды гадюку придушил и сожрал как сушёную лягушку. .
ИМХО
дайте ему 1/4часть супрастина в глотку .предварительно развести водой. На место рапухания прикладывать (если дастся) лед или из морозилки что нибудь завернуть в трячпочку.
Надо по любому вести в клинику, причин может быть много
К ветеринару и без разговоров!
срочно в вет лечебницу
может.... а может и осы. или отравился. хорошо б к врачу. коты живучие, должен сам оклематься, воды больше пусть пьет и покой.
подрался скорее всего с другими катами за територию
Быстрей в больницу вези, а то умрет еще...
Бился мужик, может к Айболиту?
к ветеренару
Вам поможет эвтаназия ...100%
Верное средство:
1) в область живота побрызгать дихлофос или его аналоги
P.S очень верное средство, сам им всегда в таких случаях пользуюсь
Верное средство:
Его нужножно сразу к ветеренару мало ли что
Я согласна. Возможно, вашего кота укусила оса. Но мне только одно не понятно. При укусе коты метаются по квартире, а ваш лежит спокойно.
Первая помощь: вытащите жало, смажьте место укуса настойкой календулы, спиртовым раствором или водкой, приложите холодный компресс и примените антигистаминные препараты. Выбор препарата и его дозировку определяет ветеринарный врач.
может не хочет с вами контактировать, может настроение плохое у него? И потом, может у него на личном фронте что-то не получилось? =))))) Кошка его бросила!