Домашние животные
бродячие...,но..прикормленные собаки.
.в общем суть такова.прикармливают бездомных,вне дома.(частный сектор) Ваше мнение?
если бездомный почему бы и покормить....
заявка в спецавтохозяйство или пусть прикармливатели разбирают по домам своих питомцев и несут полную отвественность за их судьбу
Ненавижу этих полоумных людей. Когда кормят собак-всегда думаю о том, почему они потом нападают на других детей, а не на детей тех, кто кормит. Это было бы справедливо.
Сегодня пошла с собакой гулять-на него набросились 4 бездомных пса. Хорошо, что не искусали. Но напугали меня.
По району носятся, людей пугают, кошек рвут. Ночью рейды устраивают. Ужас.
В начале лета видела, как два огромных пса гнались за малышом, которому были по плечо. Захотели бы убить-убили бы запросто. Но только напугали до истерики.
У меня собака старая и с таким характером, что никогда не дрался, не агрессивный. Защитить себя не может. В общем, подобные собаки-моя головная боль и мой ежедневный ужас. А эти люди только способствуют увеличению их численности.
Сама собачница, но к бездомным отношусь крайне ОТРИЦАТЕЛЬНО: они нападают на домашних животных, людей, детей, и никто ответственности за эти нападения не несет (сама неоднократно со своей собакой была жертвой нападения) . Когда вас берет в круг стая и набрасывается на вашу собаку, поверьте, вы переживете такие незабываемые моменты, что сами побежите жаловаться во все инстанции, чтобы их убрали с территории.
О людях, которые прикармливают бездомных собак: если вы такие добрые, то возьмите их к себе домой, или устройте их в приют за свое содержание, водите их к ветеринару, несите ответственность за все их действия - вот тогда я поверю, что вы искренне заботитесь о собаках.
Ой ребятки .Расскажу про псевдолюбительницу Любу с ул. Курганской По вине которой вполне адекватную собаку отправили в приют. Дворняга Мальчик, решив, что Люба это его хозяйка стал ее по своему "охранять" А всего-то хватало ему что в свободное Любино время она с ним прогуливалась по двору и в лес. к себе не забирала, Мальчик спал у подъезда. А как что случись она говорила это не моя собака. Ну вот за короткий момент из за этой "любительницы" животных пострадала женщина с маленькой собакой. А потом Мальчик бросился на велосипедиста проезжавшего мимо и по мнению Мальчика заехавшего на его с Любой территорию. Ибо все что рядом с мнимой хозяйкой это их территория. Пока Мальчик жил у д. 17 на Красноярской ул. он был любимцем целого двора. И не Мальчик виноват, что он стал игрушкой в руках дебилки играющейся в благотворительность. попади он в хорошие руки разве стал бы он в угоду хозяину на кого-то бросаться если хозяину это не нравилось бы? ! P.S.- я против показушной благотворительности. Вместо покормлю хоть хлебом ( что равносильно покормлю опилками) , лучше добренькие возьмите себе ее домой. Только взвесьте возможность содержать нормально животное, обеспечить ветеринарный уход, нормальное питание, воспитание .Или легко только шлепать языком ?! Нет ничего страшнее агрессивных стай .Почему за границей прежде чем пристроить собаку в добрые руки, собаку тестируют, на забирание миски с кормом, на контакт с другими собаками, на отношение к людям. Собака не прошедшая тест усыпляется. А у нас псевдо любители пытаются любую полудикую впихнуть в любой дом. Для отчетности. Галочку нарисуют жирную, типа "ПОМОГЛИ" Не думают головенками своими, что покалечив нового хозяина собака в лучшем случае окажется опять на улице.
Если жалко собачку, надо ее тащить к себе омой и там уже кормить, воспитывать и выводить гулять на поводке.
Если забрать нет возможности забрать, то деньги, которые тратятся на соски для этих бездомных, лучше накопить и оплатить стерилизацию сук, чтоб не плодилось стадо никому не нужных уличных парий.
К прикармливанию отношусь резко отрицательно - нечего разводить полудикие стаи рядом с домами. А то одни добренькие кормят, а потом приходятся вызывать отловы на их, так сказать, питомцев.
Знакома с такими псами. Была беременна, пошла гулять со своей маленькой дворнягой. Откуда не возьмись-выскочили 4 крупные собаки, окружили. Спас металлический 2х метровый поводок-цепочка. Пришлось жестоко обойтись с животными- "собачкам" больно сделать.
Никогда не прикармливала около жилых домов. Иногда кормила, но в дали от дома, на пустыре.
не понимаю и не одобряю такую псевдопомощь. либо помогай по-людски ( возьми домой, накорми, вылечи, пристрой, либо оставь себе... ) либо не обнадеживай животное. а то кинут кусок и сами с себя прутся - я, мол собачкам помогаю, кормлю.... а как животине на улице живется, и какие опасности их там подстерегают им пофиг.. . "я блин кормлю, и всё тут! " о как....
Асель Аристанова
а что,взять себе?а если уже есть собака? и некуда? А вот как раз дать еды животине это уже огромная помощь...вы думаете что бездомные собаки так хотят в дом?хотят чтобы у них был хозяин? да они просто не знают такой жизни,т.к. родились на улице! А вместо того чтобы смотреть как собака загибается от голода лучше уж помочь и дать поесть! Ещё блин такие люди которые мимо голодающих псин проходят называются любителями животных...да они похоже только о своих чистокровных впопузацелованных собаках заботятся,а на остальных наплевать....собачники блин...ненавижу таких людей!!!
Ланусик Лана
Таня с плюсом , поменять батарейки уже пора .Благотворительность это не куски хлеба. от которых ваши подопечные загнутся быстрее , а действительно попытка пристроить адекватную собаку , найти ей дом. Ваши бравады это псевдоблаготворительность .Главное что б ваши будущие детки на себе не испытали плоды вашей "деятельности"
Антонина Савельева
но извините если уже есть подобрашки 4 штуки не могу же я их всех забрать! да кормлю да хожу лечу и что это не помощь?! или надо отстрел вызвать?! а жара сейчас-*так кто им поможет? воды то нет ни где! вот и воду ношу! по мере возможности пристраиваю! собрала школьников вот и помогают ! но взять то их не могу всех и пройти мимо тоже!
У нас доброжелатели прикармливают. а потом эта свора прикормленная и дикая кусает деток в яслях рядом, травмы страшные. Идут неконтролируемые размножение дикой злой стаи. сама подверглась нападению стаи, Мечтаю чтобы эти ФИГОВЫ любители собак диких сами попали или их детки под летящую злую стаю
Мцы всем домом прикармливаем щенков 8 месячных. Одна бабка только не кормит. Она вообче никого не любит. У неё маразм. Никого нету. Мы хотим всем домом в дом престарелых её отдать. Ей 83 года, а она бегает по улице, как молодая девушка.
Айгуль Мусакулова
..а что будя с возрастом.когда щеночки будут ...И ответственность,за бродяг,кто понесёт? Пока маленькие,хорошенькие.Потом типа нафиг....
Aminka _Xd
Вы бы лучше, всем домом, простерили сук этих никому не нужных, кастрировали кобелей, и попытались пристроит хоть кого-нибудь. А то, блин, целый дом добреньких, а домой никто щенка взять не хочет.
Месяца через три-четыре, стая начнет территорию охранять, и кто-то один, разумный, вызовет отстрел. И будет прав. А вы всем домом будете его ненавидеть - ай, какой злой. )))
Ланусик Лана
Просто сказка , они всем домом разводят бродяг , а единственную здравомыслящую бабулю в утиль со слов АФТОРА сдать нужно....Я ПЛАКАЛЬ. Бабулю они в дом пристарелых хотят отдать?! Костян, главное что б этот дом "веселый; вас в свою очередь не отдал в приют, в дет дом, в дом пристарелых, вдруг вы им надоедите ...Я еще раз плакаль. Сборище какое -то , где одинокая женщина вызывает не сочувствие у целого дома а ненависть, зато ОНИ ДВОРИКОВ КОРМЯТ....Народ деградирует.
И я кормлю . А что им сейчас с голоду помирать .
Всех собак и хозяев что с собаками в людных местах без намордника - в утиль.
Ланусик Лана
В утиль умников у которых отвал башки или одна извилина и та в носу.. Намордник одевают на собаку в местах большого скопления людей( парк , транспорт) ,это раз , а в такую жару надо быть идиотом что б одеть намордник на собаку.
Отличное занятие
Вызывайте отлов. Сердобольным гражданам порекомендуйте жалеть собак у себя дома. На их отдельно взятом участке.
Подхалимством занимаются чтоб не цапнула ненароком.
Айгуль Мусакулова
та нет,там вроде самоутверждением занимаются...,с помощью необузданной оравы бродячего населения.
Я очень часто их кормлю стараюсь каждую неделю
Кормлю всегда
Молодец, а я посылаю деньги в Москву команде которая занимается бездомными кавказскими овчарками
Aminka _Xd
Вы считаете, что Ко-команда подкармливает уличных собак. Вы ошибаетесь. Они, как раз, кавказов с улиц забирают. )))
У нас одно время доприкармливались - итог- 10 овчароподобных дворняг ( имею ввиду размер) 8 щенов!! ! Агрессивные- из подъезда с собакой не выйти они насмерть загрызли 2х собак- на предложение собрать деньги и отправить в приют услышала от " благодетелей" в свой адрес.... Собы закончили печально -комуто надоело половину перетравили -половину перестреляли- а щены под колёсами машин погибли!!
я думаю-правильно делают, что кормят. Плохо, что дальше этого дело не идет-пристраивать нужно собачек, каждому нужен дом
Почитайте книгу " Не рычите на собак". Профи - воспитатель животных рассказывает очень доступно. И все позиции оголтелых противников собак прекрасно описаны. Сами кормим на даче уличных собак, зимуем вместе, прививаем от бешенства, щенков стараемся отвезти пока они маленькие к распространителям и за немаленькие деньги! Эта проблема вполне решаема, но требует усилий и материальных вложений. А взяться за истребление и каждый может, в нашей стране это незазорно! Наломать дров, а потомки потом расхлебывают!
Айгуль Мусакулова
Я не говорю за истребление.Просто ,за факт прикорма бродяг,вне ДОМА.Типа жалко собачек.А собачки оскал начинают точить на проходящее население.
Aminka _Xd
Куда Вы щенков отвозите??? Перекупщикам????Лучше усыпляйте - щенкам меньше мучений. Платная пристройство - это: смешанные пометы, эпидемии, щенки мрут пачками, то, что еще более-менее щевелится, продается либо на Птичьем рынке, либо на его аналогах, мрут у новых хозяев от подхваченных инфекций в течении трех дней.
Блин, ну Вы дело дооооброе делаете.
Сук простерилить, чтобы они не плодили себе подобных, никому не нужных животных, не проще ли?
И нафиг прикармливать-то? Чтобы потом этих прикормленных отстреливали? Не всем нравятся толпы полудичков около дома. Мне, например, не нравятся. ))
Блин, ну Вы дело дооооброе делаете.
Ланусик Лана
Что за ПРОФИ , озвучили бы ? Где этот воспитатель собак их воспитывает? Судя по слэнгу профана , понятно что все далеко от кинологии . И ХТО такие РАСПРОСТРАНИТЕЛИ? Перекупщики дворней торгуют? Я плакаль. Породистых или типа под породистых на птичке не всех перекупон продать умудряется , а тут дворняг....Потомкам расхлебывать почище дворняг придется.Атмосферные загрязнения, скоро потомки знать не узнают что такое экологически чистые продукты, да и сама Россиия поменяет лицо на азиатское . Как раз ваши дворняги и пополнят рацион местного народонаселения будущей России .
Я сама кормлю