Домашние животные

Владельцы породистых псов! Как вы относитесь к тому, что рассыпают отраву для бродячих беспородных "тупых" собак?

Все эти так называемые митинги зоозащитников, в которых они выражают свою ненависть к людям, пытающимся обезопасить своих родных и близких от бродячих свор, уже просто смешат! Вы бы послушали, что они там вместе с Ярмольником кричали! "Я бы сам их отравил, сам бы расчленил", и пр. и пр. Это каким же надо быть человеконенавистником, чтобы ТАК отзываться о себе подобных?? ? Я не понимаю таких людей, которые ставят жизнь собаки выше жизни человека!! ! Наверное, они никогда не были покусаны, и отчасти потому, что их защищают от дворовых собак свои собственные, породистые. И начинают говорить про отраву, разбросанную догхантерами в парках и скверах. А что, свою породистую псину вы совсем не воспитывали, раз она приучена у вас подбирать всякую дрянь с земли? А поводки с намордниками на что?? ? Вот их послушаешь - и будешь обеими руками ЗА догхантеров.
Ирина Гафиятуллина
Лучший ответ
Ольга Репа А вы никогда не задумывались что следующей жертвой догхантеров можете стать вы или ваш ребёнок. Большинство преступников начинали именно с убийства животных. Те, ксто сегодня убивает собак, завтра может убить человека. И таких случаев, всё больше и больше.
конечно плохо, т. к. помимо бездомных собак могут пострадать и домашние (независимо от породы), на некоторых домашних никакая дрессировка порой не действует
и почему вы считает, что беспородные собаки не могут питаться кормом премиум-класса и не могут быть дрессированными?
да и бездомных тоже жалко. ведь при отравлении смерть мучительна..
Madinka Lubit Tebya
Людей разбрасывающих отраву для собак нужно вешать на позорных столбах, или в позорные ямы сажать, ибо такое существо трудно назвать человеком, но это не значит что с беспризорными псами, пишу специально для вас большими буквами БЕСПРИЗОРНЫМИ ( надеюсь вы хотя бынимаете разницу между беспризорными псами и дворнягами) государство просто обязано бороться и уничтожать последних, но цивилизованными методами... .
И специально для вас, отраву на улице скорее не подберет беспризорная дворняжка, чем породистая, и страдают от отравы в первую очередь породистые псы, а никак не беспризорники, тем более живущие на улице, и дело здесь вовсе не в уме, а в обычном инстикте, хотя вы вряд ли знаете что это такое....
Galja Kyrica
эк вас заклинило.. .
какая связь тут?
ДА, от уличных стай необходимо избавляться.
ДА, для этого есть цивилизованные методы.
ДА страдают и домашние (вне зависимости от породности) животные.
Так это вам в муниципалитет надо. Или лично морду бить таким травильщикам.
А у вас опять, виноваты хозяева породистых собак.. .
вот и кто тут слюной брызжет?
плохо отношусь.. собака любая не тупая и обрекать ее на такую мучительную и ужасную смерть, когда они корчатся, визжат и плачут от боли, а потом неделями их трупы лежат где нибуть в кустах, в укромных местах, куда они забиваются умирать-вот что такое догхантеры... смотрят на эти ужасы дети.. .
а у организаций, обязанных заниматься этой проблемой одна отговорка-нет денег, но такое решение-это НЕ РЕШЕНИЕ!!!
Наталья Вибе
У вас проблемы? Такое чувство, что вы себя с уличной дворняжкой ассоциируете. Я считаю что уличных собак быть не должно. Насчёт способов - отрава не лучший из них, поэтому я против.
А породистые собаки и их хозяева тут абсолютно не причём. Не они плодят дворняжек, и потом их на улицы выкидывают...
Мария Аникина
Вы хотите Малахова с должности сместить, не надоело мусолить эту тему.
А при чём тут породистые и гадость не подберут? Тупизм полный, и нежелание зрить в корень. Если бы реально переживали, то могли бы поинтересоваться как действует такая отрава. Собаке достаточно даже понюхать и гибель обеспечена (без знания симптомов и оказания экстренной помощи). И у собак (у всех, независимо от породы-непороды) есть такая особенность - нюхать, так они общаются с миром
Chiziry Panteon
Ужасное явление в нашем современном обществе! Способ уничтожения бродячих собак безнравственен. Кроме бродячих стай собак эту отраву подбирают и наши дети, а потом облизывают свои пальчики когда мама успевает сказать слово "кака". Тяжелейшие отравления у детей зафиксированны в нашем городе именно по этой неосторожности из-за детского любопытства, помять ядовитый шарик. Гибнут пернатые городские птицы-- в основном вороны, голуби и свиристели. Расклёвывают эту отраву.
Относительно своей собаки я тоже опасаюсь, хоть и гуляем всегда на поводке.
Лена Экизьян
Ну да... Наши не подбирают... Но метод все равно жесть... В любом случае нужно цивилизованное решение проблем... Тем более запад давно уже с ними справился... Но у нас всегда изобретают велосипед.
*** Жадыра ***
Ох ты ж Боже мой.. . Всегда теряюсь при встрече с откровенной глупостью, смешанной с упертостью.. .
1. Увидев такого потравщика, я бы нарушила сразу несколько статей УК, и живой он бы уже не ушел.
2. Отраву разбрасывают на самом деле не за ради благородного дела "спасения наших детей от диких стай", а люди, в принципе ненавидящие животных - и им в радость будет, если погибнет и полдвора домашних.
3. "Умнейших" породистых собак, хозяева которых победили-таки их страсть к собирательству, на самом деле - единицы, и гибнут домашние собаки от отравы не меньше, чем бездомные. А если кто и выживает - так это потому, что хозяин не сопли жует в Интернете, а пулей летит к ветеринару.
4. А размножение бездомных собак прекратить - это лучшее, что можно для них сделать. На моей совести пара десятков утопленных новорожденных щенков от бездомных собак. Никому они не были бы нужны в таком количестве, а предприятие, где расплодилась эта стая, уже завело в своем бюджете статью расходов - на яд и пули для них. А вся эта стая расплодилась от одной прикормленной суки, потомство которой слюнявые соплежуи не утопили, не пристроили, как клятвенно обещали, а сами по одному уволились. А если бы стерилизовали ту самую единственную суку - не было бы десятков смертей впоследствии - от яда, пуль и ведра с водой.
Ольга Обухова
Ольга Репа Вы правы.
весьма положительно! эти бродячие псины и покусать могут кого угодно
Юлия Юлина
Ольга Репа В большинстве случаев нападения были спровоцированны. Да и породистые, особенно если хозяин - идиот, тоже могут цапнуть. Причём не слабо.
Я считаю, что вопрос вообще некорректно поставлен. "ПОРОДИСТЫХ ПСОВ"....А не породистые? Их разве можно обрекать на мучительную смерть? Догхантеры, по-большому счёту, смогут и человека отравить, если сочтут, что он мешает ему жить...
Хельга Руперт
Это у вас эмоции..
Нелля Романова
Ненавижу догхантеров. А ум от породы не зависит. Да и лают все собаки. А что до размножения, то размножаются не все.
Li'm Соняl
Беспородные собаки не тупые - это во-первых, это знает каждый, кто имел дело с дворянинами. У меня 6 дворянинов, умнейшие создания, и я горжусь этим. К травле собак на улицах отношусь ОЧЕНЬ негативно, не передать словами как НЕГАТИВНО, таких отравителей самих заставлять надо жрать свою отраву, пусть попробуют вкусняшку от которой в муках погибают несчпстные собаки. И кстати, не только беспородные гибнут от отравителей, но и породистые, не каждая породистая собака знает, что брать в пасть на улице нельзя ничего. И еще, судя по Вашим дополнениям к вопросу, Вы либо занимаетесь травлей собак либо хотите заняться этим чудовищным делом. В таком случае, я буду рада, если все отравители, догхантеры и зоофилы будут прокляты и испытают на себе все, что испытывали их жертвы. Травить собак, чтобы уменьшить популяцию бездомных это не выход, Вы вообще в курсе, что суки после гибели членов стаи, еще чаще беременеть начинают и пометы еще более многоплодные приносят, это инстинкт выживания и самосхранения, инстинкт сохранения своего вида, так что разбрасывая отраву, Вы не решите вопрос с бездомнвми собаками, да будет Вам это известно
Плохо
я отрицательно, само провозглашенные "санитары города" нам не нужны, всё должно быть цивилизованно организованно!
**ya Mechta No Ne Tvoya**
Плохо они относятся. Но только потому, что их "ученые" породистые собаки подбирают с земли всякую хрень. У меня дворик - никогда с земли не возьмет ничего, выучен.
А этим "чистильщикам" собачьего народа я бы в глотку запихала то, что они раскидывают
кто говорит что они тупые (беспородные), кормлю их по возможности) еслибы увидела что ктото кидает отраву, в глотку бы ему засунула)) )
Я лублю бездомных собачек, они лапочки...
Ужасно!!! У каждого живого существа есть права на жизнь!!!!