Возник вопрос что нужно делать при нападении собаки? и как лучше обороняться?
Я никогда не думала, что буду интересоваться этой темой. Но увы… .
Я открыла эту тему, потому что вчера на мою собаку напала другая собака. И такое ведь не редкость. Собаки нападают и на человека.
Я надеюсь, что кому-то это поможет и позволит избежать страшных ситуаций и страшных последствий.
Домашние животные
В связи с появлением тем про бродячих и небродячих собак
сама хожу с перцовым баллоном, но я сто проц уверена что на нагих местных собак это подействует, потому как они пока не совсем обнаглели и если дать кому-нибудь из них ногой по башке, то они решают не связываться. На незнакомую собаку может и не подействовать или разозлить еще больше. Лучше всего ОСА со светозвуковыми патронами и господа из отлова.
меня однажды за руку укусили.... теперь обхожу всех диких собак подальше
Мария Захарова
мне от моего в челюсть прилетало, нос лапой разбивал, по лицу лапой прилетало( и все это случайно или во время игры) и ничего живая ))) глупо бояться их, если одна собака неадекватно - не значит что все такие... нас постоянно обходят стороной, хотя мы на людей порой даже не смотрим. каждый день приходится объяснять что собаки без причины не кусаются...
Ну когда собака только обрехивает - помогает действительно наорать на нее страшным голосом и кинуть или сделать вид, что кидаешь, камнем. Если летит для нападения, есть несколько вариантов: хлыст носить при себе - дворняги очень боятся щелканья хлыста, принимают его за звук выстрела, можно, если есть возможность, носить при себе стартовый пистолет, тоже отлично отпугивает, но при этом ваша собака должна быть приучена к выстрелу, третий вариант - петарда, ну и последний - пинок, но это только если собака не крупная и у вас хорошая реакция!
Мой знакомый отвадил от своей собаки постоянно нападавшего на нее Кавказца (хозяина предупреждал, тот не внял... ) выстрелом из стартовика в ухо, жестоко, но ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО, а то тот постоянно долбал его суку НО, а хозяин кавказа ловил кайф - типа какая у него соба крутая!!!
Напугать бегущую бродячую собаку можно, изобразив что наклоняетесь за камнем (даже если кругом снег или асфальт и камней нет) , при этом грозно кричать"Вот я тебя! " и т. п. Испугается главный в стае - убегут и все остальные. Но могут попасться и более настырные которые всё равно набросятся. Тогда, к сожалению, помогает только тяжёлый железный предмет или что-то вроде того. Когда с первой собакой, которая нападёт, беда происходит -остальные опять же в страхе отступают. Главное к ним спиной не поворачиваться. Местами жестокие вещи приходится писать -а что делать: ведь случаи поедания людей стаями бездомных собак реально были.
Евгения Виткалова
ага, вы огреете арматурой вожака и периферийные животные попрут на его защиту. А потом вышеупомянутый быстро прочухается, потому что чтоб прибить нафиг собаку даже железякой надо быть валуевым и пипец котеночку.
страшнее брдячих (которые просто, тупо просят еды), псы невоспитанные без поводков, гуляющие в км от своих идиотов-хозяев! У меня большая собака, но очень добрая и мы всегда на поводке, зато на мою мирную, виляющую хвостиком безобидную девчонку тут налетела откуда не возьмись неадекватная, без намордника и поводка питуха, пока ее долбанутая хозяйка слабо шептала"фу",пришлось ее собаке по спине железной трубой съездить (у моей была течка, и мы ходили в районе 00.00 часов, чтобы было минимум собак)
вы знаете, к нам во двор забежала стая дворняжек, все такие с хороших овчарок, они оббегали территорию, и они налали на кошку, она так дико орала, я живу на певром и услышала из соседних окон крики хозяев, ну дуры блин, орут в окно - спасите кошку, спасите кошку, во дворе никого!! ! я выбежала и наклонилась к земле, будто поднимая что то и начала орать по энэрции фууууу, у самой есть собака, вы знаете, они уже трепали эту кошку.. . они же играют так.. . и они отстали от нее и ушли.. . штук 7 их было!! ! потом прибежали хозяйки кошки со шваброй.. . и даже спасибо не сказали)) ) но кошка выжила!! ! собаки реально чувствуют боятся их или нет!!!
собаки просто так не нападают.. . хватайте если можете за челюсь и разрывайте в разные стороны (жестоко конечно, но если собака действительно бешеная ) они чувствуют боится их человек или нет.. . при прыжке вперед колено выставить можно или за лапы поймать. можно нос пережать.. . но если собака обучена и у нее отличная реакция - вас это не спасет.. . хотя кто знает.. . по-моему глупо их бояться.. . бродячие собаки пугливы очень, они то точно вряд ли нападут...
Нам на ОБЖ когда-то говорили, что если уж напала надо подставить локоть и как можно глубже засунуть его в пасть.. .
по мне так собаки добрые, несмотря на бесчеловечное отношение людей к ним, конечно есть бешенные, это совсем другое
Мериим Эргешбаева
мм... а как вы себе это представляете? локоть в пасть? мне кажется если локоть подставить собака как при отработке фаса на рукав мертвой хваткой вцепится и ппц...даже если и получится она может снова отпрыгнуть... что-то не могу представить...