Домашние животные
Сегодня поругала собаку за то что нашкодничала,а теперь она кушать не хочет отказывается сидит в углу обиженная!
По времени уже она кушать должна,а она отказывается от еды и сидит поскуливает! Я уже пожалела ее и лаской к ней даю лакомство,а она морду отворачивает! Что делать?
Она начинает вами манипулировать. Это очень чревато. Зря вы начали к ней подмазываться. Надо быть последовательной до конца. Успокойтесь и займитесь чем-нибудь, не обращайте на неё внимания. Положите корм в миску. Когда голод возьмёт своё, она поест. Если, конечно, вы её не избили так, что она просто не может есть!
Обиделась, теперь подлизывайтесь, пока простит.
Попросите прощения. Только искренне.
Пока вы будете сюсюкать, так и будет. Это собака, ей нужно ровное, но последовательное и строгое воспитание.
А вы носитесь с ней как с младенцем, ути пуси, собачка обиженная.. .
Если собака наказана (опять же, если вы ее не избили) , то назад пути быть не должно. Хозяин всегда прав. А как только собака прочует, что обиженной мордой можно добиться послаблений, все, она будет сидеть у вас на шее.
**ника **
Боже упаси чтоб я ее ударила))) Я никогда не бью собаку)
Ну и пусть сидит. Думаю, причина не в том, что отругали, а в состоянии здоровья. Тут уже другие задачи решать надо - понять, что с ней. мне не понравилось, что поскуливает. Думайте, вспоминайте. Кстати, в жару собаки могут отказываться от пищи, никакого вреда в этом нет.
Вот вы сейчас уйдёте, а она вам в тапки нас.. . нагадит, подушку разорвет. А когда придете обратно, будет вас радостно встречать.
нельзя было ее потом жалеть. как бы вам было не жалко было надо было выждать время. она должна была понять, а теперь сядет на шею. не переживайте покормите часа через 3. такая жара вы сами то хотите есть. главное, чтобы была вода. удачи вам.
Поговорите, как с ребенком. Объясните ее провинность и попросите прощения. А может быть наруште режим, например, устройте незапланированную прогулку.
Ну что за бред вы несете! Таким воспитанием вы добъетесь, что собака сядет вам на шею и ножки свесит!
у собаки проблема с психикой либо большое самоуважение и наказав таким образом собаку ты ему навредила, я не наказываю собак за провинности, я делаю все что бы этого не было, если же случается то виновата только я сама и ни кто больше
вообще у собак говорят еороткая память 7 минут кажется, может просто жарко ей есть не охота, а так она врятл что помнит
Угостите самым вкусным лакомством)
По дари ей свою любовь и ласку. Пускай почувствует что ты простила ее и что она ни в чем не виновата.
подойди к ней, погладь, ласково поговори с ней, просто поговори, извинись, можешь прижать морду в себе.
если посмотришь ей в глаза, будет просто великолепно
собаки они ведь всё понимают
Зря вы ее начали жалеть. Если наругали, значит так и надо - она должна это понять и запомнить. А вообще у собак действительно короткая память, так что уже даже врядли она что-то помнит. Скорее всего ей просто не хочется есть от жары, если есть возможность, то можно было бы ее искупать)
только не проси прощения и не жалей а то она будет принимать как должное . Пускай поймет что наказана что так делать нельзя . Избалуешь будет творить постоянно !