Домашние животные
Вопрос по миттельшнауцеру
Хочу миттельшнауцера! Но, гора вопросв. У нас очень жарко до +45 и выше Вынесет? У на так же и холодно до - 38 и ниже Не замёрзнет? Мне нужна активная собака для походов, занятий, дресировки, длительных прогулок, и конечно для участия в несколько-дневных бессонных походов (клубов патриот) Сложно дриссеруется? Сложно ухаживать за шерстью? Каков характер? Устойчивый арганизм? есть склонности к аллергиям и заболеваниям? если да то к каким? Ну и конечно собака будет лучшим другом смьи. Как они относятся к детям? И как можно больше о них.. только с ваших слов мнения сайтов мне уже узвестно.
Я в детстве помогала родителям разводить как раз миттлей. Холод и жару выдерживает, здоровье вообще хорошее. Шерсть жесткая, ухаживать легко, но вот если кормить кашей, борода- одни колтуны. Активная, гулять любит, с детьми нормально. Хороший сторож, громкий и не визгливый лай. Но при этом и неустойчивая психика. Дети при очень активном воспитании запросто задергают собаку. Надо это детям объяснить. А то доведет, он цапнет, ребенок ничего уже сделать не сможет, пес почувствует себя вожаковее и будет кусаться и дальше. При этом миттель все-таки любит всю семью, в отличие от других пород.
Ольга Сафронова
Все характеризуют эту породу как сокровище, но почему она не так популярна?
Миттель - идеал.
Жарко - ободрали.
Холодно - оброс.
Неутомим, активен, умен, хитер. Ловит на лету, но "дрессить" сложно. Надо УЧИТЬ.
С детьми - прекасно.
Жарко - ободрали.
Холодно - оброс.
С детьми - прекасно.
с детьми ладит отлично
Ольга Сафронова
вы обладатель породы?
в Израиле +40 и выше и живут и радуются, если зимой не тримминнговать то и при -50 может выжить
это и есть та собака с которой можно пробегать километры, дрессируются прекрасно, но собака это одного хозяина, ежедневное расчесывание и 2 раза в год тримминг, собака обладает сильным иммунитетом, я сейчас дрессирую миттеля который живет с детьми прекрасно ладит
Ольга Сафронова
бульдоголика не сложно узнать..
мне вот интересно зачем ежедневный расчёс? так путается шерсть?
Слышала часто болеют кожанными заболеваниями.. потому и боюсь брать ...
Был Боська было легче.. привыкла к бульдогам и новой породы опасаюсь=(
Породу испортили, собаки стали злее и агрессивные, поэтому большинство из тех, у кого некогда был миттель- перешли на цвергов ( и я тоже) .
Холод :в -25 мы нормально гуляли, в -32 быстрее домой просились.
Очень активна, игрива, послушна, отлично поддается дрессировке, длительные прогулки-это для них. Вот в походы не ходили, поэтому ничего сказать не могу.
Уход за шерстью- чесать периодически специальными щетками (моим достаточно и 1 раза в неделю) , тримминг 2 раза в год.
На характер не жаловались. Добрые, общительные, ласковые.
Организм устойчив. Аллергии не было у нас.
К детям очень хорошо относится, терпит некоторые выходки) )
Ольга Сафронова
Как её могли испортить? можно поподробнее? очень вас прошу..
У меня всего неделя обдумать..