Домашние животные
миттельшнауцеры. как часто стригут миттельшнауцеров
Миттели тримингуются два раза в год, косметику (оформляют голову, горло, уши, попу, лапы, юбку) делают раз в месяц, если собака не выставочная, можно раз в два месяца. Cтричь миттеля по корпусу КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! особенно перцового. Выставочную собаку можно держать в роллинге (подъщипе) , но качество шерсти обычно хуже чем при полном тримминге, сроки подбираются для каждой собаки индивидуально. Тримминг требует определённых навыков и делать его лучше у мастера породника (не в салоне!) . ВеРуСиК дала Вам ссылку на сайт Людмилы Глебовны, замечательного мастера породника ОЧЕНЬ рекомендую сходить! С уважением
Оксана Карпова
Спасибо за ответ, но для меня все равно осталось неясно почему на сайте про шнауцеров я нашла полное описание тримминга, а после тримминга там описывалось как СТРИЧЬ собаку машинкой (с фотографиями, действительно красивая стрижка). При этом многие пишут, что эту породу стричь нельзя. Непонятно такое расхождение мнений, при этом каждое мнение претендует на профессиональное.
Тримминг шнауцеров проводят тогда, когда созрела шерсть. Тогда она легко отделяется. Обычно это бывает два раза в год, но у некоторых собак и три-четыре раза может быть. Стричь надо после того, как максимально оттриммингуете ость и подшерсток.
их вообще то тримингуют 2 раза в год
Оксана Карпова
И стригут тоже, так для информации. Не знаю только сколько раз
Вообще то их не стригут, а триммингуют - это совсем разные вещи.
Обычно шнауцеров триммингуют - 2 раза в год, но некаторые особенно по молодости созревают чаще. Мой например каждый квартл.
Очень рекомендую почитать. http:/ /foxsun .ru/tr imming_1.shtml (пробелы уберите. )
У самой миттельшнауцер. )) Эта статья очень помогает.
я ризена стригла 3 раза в год, разумеется с триммингом
Щиплют по мере обрастания, от полугода до 3 месяцев.
вообще то как и всех терьеров и шнауцеров их триммингуют, а триммингуют раз в 4 месяца, а расчесывают каждый день, так как их подшерсток может заколтуниваца
Когда как, но у нас жарко в квартире, поэтому получается раза 3 в год. Иначе он сходит с ума
Обычно триммингуют и потом убирают остатки шерсти машинкой. Я делаю это 2 раза в год-в марте и в октябре.