Домашние животные

как правильно поставить катетер кошке

признали у кошечки мочекаменную болезнь....нужно самой поставить катетер, кто знает как правильно это сделать....безболезненно....заранее спасибо
Evgenia Chernenkova
обратитесь лучше к ветеринару.. . а то тут такого насоветуют (((
Лиана Комогорова
Лучший ответ
правильно - это у ветеринара. и даже он ставит с обезболиванием и не всегда удачно. не рискуйте! у моего кота тоже МКБ, но я сама никаких катетеров ему никогда не вставляла!
Юлия Кравец
Не надо лучше самой. Пусть ветеринар делает, а то вдруг закупорка полная, прорвете канал. Воспаление и боль еще сильнее будет
Какой катетер-то? Внутривенный, урологический?
Собственно, если Вы не умеете, то ни тот, ни другой поставить не сможЕте, только кошку помучаете и можете травмировать.
Вызывайте вета на дом, пусть катетеризирует кош.
я ставила сама огромной собаке, но я это делать умею.. .
не рискуйте и ставте у ветеринара, а то так и до некроза недалеко.
сводите к ветеринару и пусть он покажет как это делать и сделайте при нем
Правильней всего если это сделает ветеринар....
При катетеризации вен предпочтение нужно отдавать современным тефлоновым и полиуретановым катетерам. Их применение существенно снижает частоту осложнений и при качественном уходе срок их эксплуатации значительно выше. Наиболее часто причиной неудач и возникновения осложнений при катетеризации периферических вен служат отсутствие практических навыков у персонала, нарушение методики постановки венозного катетера и ухода за ним. Это во многом обусловлено отсутствием в ветеринарной медици-не общепринятых стандартов катетеризации периферических вен и ухода за катетером.