Домашние животные

Скажите, как же быть в такой ситуации? Про отношение к моей мечте о собаке

Вот у меня с трёх лет была астма и аллергия на животных.. Всю жизнь мечтала о собаке!! И вот О ЧУДО, у меня прошла и астма и аллергия в возрасте 28 лет(уже год живу здоровая... без всяких признаков болезни). И вот я говорю мужу : "давай заведём собачку, я столько об этом мечтала".. Сначала он вообще не соглашался, потом придумывал разные отговорки(типа я за ней не буду ухаживать, что полная ерунда), в конце концов согласился... Но тянет время с покупой щенка. Вам не кажется, что это как то жестоко так поступать с моей мечтой, которая была несбыточной в течении 23 лет!! Как мне его(мужа) ускорить в этом направлении? Что то так грустно(( И я и дочка хотим купить щенка, а он тяянет!
Наsтюфка =)
Зайчик, о чём ты? -Купи сама щеночка! -Муж, а он любит тебя, будет рад такой инициативе! Не вали на его шею решение всех своих желаний! Привет мужу!
Элина Дизайн Штор
Лучший ответ
у выс астма + алергия вам можно только лысех а они очень дорогие так что хорошенько подумайте
Я хотела собаку, муж сомневался, как только он согласился я на следующий же день поехала и купила сама собаку )
А на счёт аллергии берите не пушистую собаку и лчше суку, они меньше пахнут.
наберитесь терпения, собака-это не игрушка-она живая.... взять собаку-не проблема, а вы достаточно ознакомились уже как ухаживать за собакой? прививки? болезни? уход? прогулки? воспитение? питание?...
аллергия а темболее астма не излечиваются безследно подумайте что будет с собакой если болезнь начнет прогрессировать? куда денете живое существо принесенное в дом на улицу пополните ряды обездоленных? муж прав попробуйте пообщатся с собакой не принося в дом наверняка собаки есть у соседей знакомых как вы будете себя чувствовать
А когда муж женился на Вас, он знал о мечте всей Вашей жизни ?
я вас понимаю! только я мечтаю завести себе негритенка-раба! но мои домашние против! говорят тоже самое!
L'v ......
Alvina Bogdan я думала, я одна такая оригинальная! может, стоит создать общество борьбы за права рабовладельцев?
Взяла и купила!
купите сами)) )
В чём проблема то?)) )
уговорите вашего мужа, что тут скажешь)))
А вы тоже потяните с чем-нибудь.
Как говорится, тянешь-потянешь.. .
Только выбирайте наименее аллергенную породу.
Аня Величко
Я бы на вашем месте посоветовалась с лечащим врачом на предмет того, можно ли вам заводить собаку. Вполне возможно, что питомец спровоцирует рецидив болезни, и что тогда? он ведь не плюшевая игрушка, которую можно легко выкинуть - он живой, и успел к вам привыкнуть и полюбить вас. Подумайте не только о своих собственных "хочу и все", взвесьте все возможные риски, если не хотите в дальнейшем однажды стать предателем существа, для которого вы станете смыслом жизни.
Vito4Ka Maksimenkova
А вы не задумывались о том, что ваша "мечта"может спровоцировать рецедив (возврат) астмы? Ведь такое тоже может быть, вот купите щеночка, привыкните-а тут аллергия на шерсть и т. д и т. п. как снег на голову -что тогда делать (ведь очень жалко же будет)?!
моя подруга отказалась променять своего пса на перспективного жениха-собаконенавистника. я бы тоже так поступила.. . слава богу, мой принц нас обеих любит.
но решать вам. почитайте литературу, продемонстрируйте серьезность своих намерений.. . а может, ваш супруг боится, что собаке, как ребенку вы будете уделять внимание в ущерб ему? Поговорите с мужем, надеюсь, он вас все-таки поймет. Удачи!
тоже хочу собаку, но пока некуда и времени мало. за ней же тоже уход нужен, прогулки...
Хватит время тянуть, столько щенков заждалось. И почему обязательно покупать? Есть обьявления "отдам бесплатно в добрые руки".
бери такси и вперёд к мечте!!!)))
поиграешь недельку потом надоест! ! ведь собака это не развлечение, а агромная ответственность, постоянный уход и забота. кормить, выводить несколько раз в день, убирать за ней, обучать, а если заболеет? лечить это не игрушка, это как второй ребенок.