Домашние животные
Нужно ли кормить кошаку по часам? Или тогда, когда она захочет?(опять с фото)

мой кот ест четко утром и вечером. кроме него имеются еще собака и морской свин, едят по тому же расписанию кормлю всю компанию после прогулки с собакой, поэтому все садятся к мискам и ждут, когда я ей лапы помою и начну "раздачу бонусов". у кошек есть манера есть все, что видят, а потом срыгивать излишки. мой. слава богу, этим не страдает, а вот до него кошка была именно такая. с тех пор я перестала кормить методом свободного доступа, установила расписание.
Рушана Рушана
спасибо,понятно почему наши блюют по всем углам. ходят жрать каждые полчаса,потом буеее... развлекаются блин.
Ника Василенко
Хм, наверно, кому-то не повезло с кошкой-проглотом))) Моя ест сколько хочется, и не гранулой больше)), т.е. за один подход ест не очень много, не всю порцию))
наш котенок - как собаченок- все хочет попробовать и выпрашивает
мы даем ему консервы и то что понравилось из человеческой еды по часам- то есть 4раза в день
в остальное время у него для перекуса немного сухого корма и вода
как подрастет бедем кормить только 2 раза в день
Я своему просто насыпаю полную миску и даю рыбы кусок. А уж когда и как он это есть будет, его дело. Еще я этим голову не забивала, когда его покормить.
Если серьезно спрашиваешь, то кормить когда захочет - нельзя. Привыкнет и будет просить все время. Взрослого кота лучше кормить 2 раза в день.
Рушана Рушана
картинка для поднятия настроения,вопрос серьезный. спасибо,мы уже сами потихоньку переходим на такой режим. а то две кошки жрут целыми днями,потом,пардон,блюют. круговорот вискаса в квартире..
вообще то коты едят тогда, когда захотят, и не надо им в этом отказывать
Лучше, чтоб у кошки еда была всегда "под лапой", если это не портящийся сухой корм. Если кошка не знает "свою меру" и толстеет, тогда можно отложить в какую-то емкость с плотно закрывающейся крышкой дневную норму, и подсыпать из нее два-три раза в день в миску (весь корм сразу лучше не давать, т. к. он выдыхается, и "вкусность" его для кошки уменьшается.) )
А если это "мокрый" корм, то лучше давать так, как Вам удобнее, но не слишком редко - не раз в день)))
судя по тому как кошак сам себя уже хавать начинает, то всё время))