Домашние животные

Нужно ли кормить кошаку по часам? Или тогда, когда она захочет?(опять с фото)

Рушана Рушана
Рушана Рушана
41 727
мой кот ест четко утром и вечером. кроме него имеются еще собака и морской свин, едят по тому же расписанию кормлю всю компанию после прогулки с собакой, поэтому все садятся к мискам и ждут, когда я ей лапы помою и начну "раздачу бонусов". у кошек есть манера есть все, что видят, а потом срыгивать излишки. мой. слава богу, этим не страдает, а вот до него кошка была именно такая. с тех пор я перестала кормить методом свободного доступа, установила расписание.
Наталья Грицаева
Наталья Грицаева
53 674
Лучший ответ
Рушана Рушана спасибо,понятно почему наши блюют по всем углам. ходят жрать каждые полчаса,потом буеее... развлекаются блин.
Ника Василенко Хм, наверно, кому-то не повезло с кошкой-проглотом))) Моя ест сколько хочется, и не гранулой больше)), т.е. за один подход ест не очень много, не всю порцию))
наш котенок - как собаченок- все хочет попробовать и выпрашивает
мы даем ему консервы и то что понравилось из человеческой еды по часам- то есть 4раза в день
в остальное время у него для перекуса немного сухого корма и вода
как подрастет бедем кормить только 2 раза в день
Я своему просто насыпаю полную миску и даю рыбы кусок. А уж когда и как он это есть будет, его дело. Еще я этим голову не забивала, когда его покормить.
Яна Шефенгут
Яна Шефенгут
20 880
Если серьезно спрашиваешь, то кормить когда захочет - нельзя. Привыкнет и будет просить все время. Взрослого кота лучше кормить 2 раза в день.
Рушана Рушана картинка для поднятия настроения,вопрос серьезный. спасибо,мы уже сами потихоньку переходим на такой режим. а то две кошки жрут целыми днями,потом,пардон,блюют. круговорот вискаса в квартире..
вообще то коты едят тогда, когда захотят, и не надо им в этом отказывать
Лучше, чтоб у кошки еда была всегда "под лапой", если это не портящийся сухой корм. Если кошка не знает "свою меру" и толстеет, тогда можно отложить в какую-то емкость с плотно закрывающейся крышкой дневную норму, и подсыпать из нее два-три раза в день в миску (весь корм сразу лучше не давать, т. к. он выдыхается, и "вкусность" его для кошки уменьшается.) )
А если это "мокрый" корм, то лучше давать так, как Вам удобнее, но не слишком редко - не раз в день)))
судя по тому как кошак сам себя уже хавать начинает, то всё время))
Marina Telius
Marina Telius
177

Похожие вопросы