Домашние животные

Кошка + птичка, кошка + рыбки. Как решают хозяева проблему, чтобы кого-то из питомцев не лишиться?

У нас кот, собака, 2 крысы, и два аквариума (в одном рыбки, в другом тритоны) . Проблем даже не было. Правда, кот одно время постоянно сидел возле клетки с крысками (гипнотизировал их) , но потом ему это надоело.
Единственное, когда крысок выпускаем, приходится постоянно следить (потому что кот тоже следит, но в присутствии хозяев боится какие-нибудь действия совершать) . С собакой он дружит, а рыбы ему по барабану. Аквариум у нас без крышки, воду кот оттуда пьет, а рыб не замечает.
А собака крыс боится)))
Наталия Войтович
Лучший ответ
С рыбками проще. Достаточно сверху закрывать аквариум крышкой от кошки. А вот с птицами.. .
Если кошка "реальная хищница" - поможет вряд ли что. При желании, кошка может и залезть куда угодно, и клетку открыть. Да просто уронить клетку и покалечить птиц. Обычно кошек яркие, шумные пятна - птицы - очень даже привлекают. Наказание и попытки "отучить" ничего не дают. У кошек это инстинкт, заложенный природой, тут ничего не исправить.
Есть кошки спокойные и флегматичные. Убедившись, что клетка в недоступном месте они оставляют все попытки достать их и не обращают внимания.
В общем, если рыбки под защитой крышки - кошкам их не достать. Ну брать ли птиц.. . Зависит от характера и темперамента вашей кисы.
Виола Смирнова
у меня все они есть, и еще собака. Рыбкам вообще ниего не грозит, крышка же есть. Птица в клетке, моя кошка ее не трогает, вроде считает своей, так что особой проблемы нет.
а у меня собака+кот+кошка+рыбки пока никого не лишился!!!
Оле4Ка Иванова
Когда завели кошку, пришлось продать попугая.
от птички пришлось отказаться. Единственный выход держать в разных комнатах.
уменя кот рыбки птичка живут в месте только кот боиться попугая