Домашние животные
Какой человек может считать себя кинологом? обязательно ли наличие "корочек" или же достаточно собств. знаний?
хотела обсудить одного участника, но это запрещено проектом, поэтому так... ну например нормально ли что кинолог при вопросе о кормлении качественным кормом намекает, что все корма- отрава? или говорит, что у крысы может быть течЬка. или называет лай собаки врожденным и считает, что нельзя никак обучить собаку лаять? и ещё, как получить высшее кинологическое образование? оч хочется, а смотря на подготовку нынешних специалистов, я думаю, что и без обучения сдам на "отлично".
Возможно сейчас в мою сторону полетят тапки, но я всё же напишу свою точку зрения. Совершенно не обязательно иметь корочку, для того, чтобы СЧИТАТЬ себя кинологом! Ведь как правильно я поняла, вопрос именно об этом. а вот профессионально заниматься кинологической деятельностью может только тот, кто имеет документ, удостоверяющий это высокое звание. Хотя не секрет, что есть достаточно много людей, которые шарят в кинологии намного больше без бумажки, нежели те, у кого эта бумажка есть!!!! И я допустим не могу этого человека назвать просто СОбачатником. Я его назову гордо КИНОЛОГОМ. Это звание просто нужно заслужить путём своих знаний и работы. Видимо тогда не будет возникать таких вопросов.
Кстати, кинолог (даже очень хороший! ) совершенно не обязан хорошо разбираться в кроликах, свинках, крысках и птичках, так же как и в кошках и лошадях!
Ну собсно корочки просто "кинолога" не бывает. Это типа корочки просто "учитель". Есть специализации, но суть общая - человек постоянно работает с собаками с целью их присобить для нужд двуногих. Фигурант тоже считается кинологом, и хэндлер, и собачий диетолог. Реально к кинологу ближе всего кинолог-инструктор+зоопсихолог. При этом знание, напаример, ветеринарии приветствуется, но... так же как и для разведения собак не обязательно иметь корочки зоотехника. То есть без стажа и опыта роботы можно с любыми корочками быть"прохвессором собачьих наук" , но это ж сразу видно по дурным советам.
тут таких киноЛохов большая часть проекта
есть эксперты по породам, есть эксперты по рабочим качествам, есть заводчики
кинологи у нас в милициях собакам хвосты крутят
Ну как бы кроме высшего образования и прочих радостей, "кинолог" - это некая официальная должность. Например, в милиции или на предприятии, охраняемом собаками. Согласитесь, человек, у которого в трудовой книжке написано "кинолог" имеет право себя таковым считать. Однако работа с собаками там заключается в варке еды (из того, что дали.. . на рацион такой человек влияния не имеет) , уборки вольеров и развода собак по блок-постам. И, соответственно, каких-то познаний от такого кинолога не требуется.
Лена Смородина
По-моему,тот кто варит,убирает они не кинологи называются,а ПРОВОДНИКИ.Во всяком случае у нас в питомнике МВД так. А кинолог-человек,непосредственно занимающийся с собакой. Ещё существует такая профессия-Инструктор(они тоже так же могут себя назвать кинологами).
вот эти самые специалисты и поставят тебе подножку... Самый лучший учитель твоя собака, а теорию И. П. Павлова никто не отменит... могут только переврать... Тебе на зоофак...
Ну вот, опять разбор полетов! Как дети малые!
Наталья Богуш
дык вопрос есть-прошу ответить, речь идёт о корочках а не о обсуждении участников.
Кинологические курсы РКФ для начала.
Наталья Богуш
там есть курсы: судья по породе, судья по рабочим качествам.
Без бумажки ты... УСПЕХОВ!
Наталья Богуш
а где ответ на вопрос?
Что же это за пользватель? А по вопросу: советы, обчение своих- собак и собак знакомых, можно проводить и без корочек, а работать офицеально: только с ними.
все гораздо проще - достаточно три раза в полночь сказать волшебные слова - "я кинолог, я кинолог, я кинолог"!!!!и все - вот оно Щастье! сделаешь - начинай считать! ))))))))
Так поступайте в ветеринарную академию! На факультет Кинологии.
Вот ее полное название: Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К. И. Скрябина.
И официальный сайт: http://www.mgavm.ru/category/akademija/
Алия Таукенова
вы вопрсо то читайте правильно а не пишите от головы
Я, в своё время, отучилась на курсах РКФ 2 года, имею корочку. Но назвать себя кинологом совести не хватает. . Зкзамен сдавала Реваз Ревазычу Хомасуридзе. Как вспомню--до сих пор коленки дрожат, блин.... Потому что, чем больше знаешь--тем меньше знаешь. В Балашихе есть Академия, Я там 1,5 года отучилась и бросила. Так вот там на факультете зооинженерия есть отделение кинология. Если Вам так хочется получить высшее кинологическое образование, то Вам в Балашиху.
Наталья Богуш
у нас в Приморском крае тоже есть институт, и там есть кинология.
человек который не прошло кинологические курсы пусть даже заочне не может являтся кинологом, если он такое заявляет но не имеет образования он попросту собачник с опытом
Настя, хватит сидеть, давай в столицу, тебе же ясно написали, какой Приморский край! !
А по поводу таких "кинологов", думаю мы тут разное видали, так что то что она изобразила - не удивляет!
Была еще которая писала: "знаю как помочь, если вас это еще интересует пишите в личку. "
Я ради прикола написала... .
Комментариев нет, я больше знаю!
Я ради прикола написала... .
Комментариев нет, я больше знаю!
Наталья Богуш
это был парень.. кажется.. ну на аватарке мужик )))))))
Vibor-Auto Vibor-Auto
Да видела я.
Только вот и эта дамочка потом поменяла имя и аву и стала далеко не женского пола!
Так что кто его знает, кто там под той авой скрывается!