Домашние животные
Моя собака сегодня цапнула чихашку (жертв нет). Кто виноват?
виноват владелец беспривязной собаки - в любом случае, что на уме у собаки, которая бросается на другую собаку ( а может зацепить и владельца) никто не знает -тем более ее владелец не очень то и спешил забрать свое чудо
Подружитесь с хозяином, распейте (раскурите) трубку мира. и собачки подружатся.
НУ И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ.... а НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО! оНИ В РАВНЫХ ВЕСОВЫХ КАТЕГОРИЯХ...
намордник одевается только на собак бойцовых пород, а вот выгуливать собаку нужно на поводке. Уголовный кодекс распространяется только на людей, да и по нему вашей собаке светит максимум небольшой штраф за причинение легкого вреда здоровью или превышение пределов необходимой самообороны xDD
Gulnora Abdualimova
Извените, а бойцовые породы это какиие?
В намордниках должны ходить все кусачие собаки и не важно какого они роста.
Да ситуация неприятная. Конечно тут виноват тот кто не реагировал на человеческие просьбы поймать свою пустолайку. И доля вашей вины тоже здесь есть.
Это провокация просто. Вы ни в чём не виноваты. Я тоже своего пса отпущу на ту собаку которая лаять будет на мою. Вы правы. Переживать незачем.
чихашка виновата офк
Виноват хозяин чишки. У самой йорк провокатор, если съедят когда-нибудь только моя вина будет. Сам нападает на всех. Поэтому только на повадке и приближаясь к другой собаке ещё и на руки и рот закрыть.
я бы сделала точно как вы, и у нас уже такое было.
А чего ж это вы отпустили на свободную рулетку, видя что чих драку провоцирует? Просто пройти рядом было слабо? или побоялись, что эта мелочь, Вашему 25,5 см в холке ноги поодгрызает? У мелочи лучшая защита-нападение? Мой например, вообще на лай мелочи смотрит крупными глазами и не понимает чего хотят, а вот ваш цапнул, что наверное свидетельствует о неуравновешенном характере собаки.
Зачем надо было усугублять ситуацию? Нельзя было взять свою собаку на руки? Хозяин чишки, конечно, тоже хорош, но и вы ничем не лучше его поступили.
Может хозяин чиха хочет на этой ситуации деньги заработать? Его маленькую собачку, беззащитную и всегда ласковую покусала такая громадина! У нас во дворе есть один такой хозяин. Травит своего стаффа на всех домашних собак, при этом водит его на поводке и в наморднике. А когда на провакации его псины начинают отвечать другие собаки, грозится подать в суд!
Забейте, он в любом случае не прав! Пусть орет у себя в туалете!
виновата чихуахуа. если ваша собака по идеи не агрессивная, то она, наверное, испугалась=защитная реакция на агрессию хихуахуа, которая возможно начала лаять. либо из-за запаха, они очень восприимчивы к этому. тем более в правилах сказано - собака должна быть на поводке и на в наморднике. насчет поводка, конечно к вашей ситуации не относиться.
Ирина Ирина
я уже поправила "чихуашка", т.е. чихуахуа... не надо придиратся к словам.
Ирина Ирина
Моя собака не испугалась 100%
Маленьких собачек он не обижает, не долюбливает крупных собак и то только кобелей. Не истерит, сам драк не провоцирует. Но если на него кидаются - всегда отвечает. Не реагирует только на сук...
А по поводу запаха, можно поподробнее? Не совсем понятно.
Лично мое мнение-хозяин чихуашки в корне не прав! Собак нужно выгуливать на привязи вне зависимости от размеров! А я свою еще и на руки беру, если вижу, что впереди большая собака, потому что моя козюлина очень уж любит познакомиться с новыми собаками, правда без лая.