Домашние животные
Моя собака цапнула ребенка за руку, кто виноват в этом случае?
К нам пожаловали гости с ребенком. Родители ребенка велели мальчика поиграть во дворе. Собаки были в клетке. Ребенок подошел к клетке и по его словам хотел просто погладить собаку, а она его укусила. Чья тут вина?
Представьте ситуацию с другого ракурса. Зоопарк, родители с ребенком, ребенок тянет руки в клетку с медведем/тигром, тот его цапает... Кто виноват? По-моему ответ очевиден-родители. Если бы животное (в вашем случае собака) находилось в свободном выгуле и не было достаточно социализовано, то вина была бы на вас.
вина родителей
Собаки тупые.
Прежде всего родители, конечно. Именно они несут ответственность за то, что происходит с их ребёнком.
Во вторую очередь хозяева собаки. Если к вам пришли в гости, и у вас собака-охранник, вы должны сделать всё, чтобы гости, если вдруг окажутся идиотами, никак не смогли пострадать от собаки. Если у вас такой вольер, что в него можно засунуть руки, то вы должны гнать нафиг подальше этих придурков от вольера, и не оставлять их без присмотра (и детей и родителей), следить, куда они пошли и зачем, потому что территория ваша, и если дебилы полезут к вашей собаке и пострадают, первым обвиняемым будете именно вы. Дебилы ухитряются даже к тиграм в вольер в зоопарке детей засунуть, что уж говорить о "собачке" их знакомых.
Единственный, кто точно не виноват, это собака. )
Путин?
Лариса Визгалова
обама
Вы конечно. В зоопарке людей предупреждают об опасности зверей, поэтому в некотором роде снимают с себя ответственность. Если бы вы предупредили родителей, они бы проинструктировали детей, что собак можно только посмотреть. Поэтому вина ваша в первую очередь, во вторую родителей. Но родители молодые и бестолковые как правило, поэтому лишний раз напомнить им о безопасности необходимо.
Вина родителей что не следят за своими детьми в чужом доме, Ваша вина, что не научили собак не трогать детей и не предупредили родителей и детей, что к собакам подходить нельзя. Это Ваши гости. За их безопасность в Вашем доме, за своих животных и их поведение Вы несете ответственность.
Хозяина, не обеспечил безопасность
Взрослые причем все. Вы не предупредили/предостерегли, тоесть заняли пасивную сторону. И родители пустившие ребенка гулять одного во дворе, тем более чужом.
Родителей. Недоглядели.
Виноваты все. Родители потому, что не уследили за ребенком и не объяснили, что к собаке, тем более на ее территории, руки тянуть нельзя, Вы, потому, что не научили собаку не бросаться на гостей, а тем более, детей, а ребенок потому, что не спросил у Вас, можно ли подходить к собаке, т. е все, кроме самой собаки, которая защищала свою территорию
Бибигуль Есмагамбетова
Не научил собаку не бросаться на чужих на своей же территории, да еще в клетке, где находится ее миска?)
родителей
Да все хороши, всем надеюсь урок будет на будущее...
Главное чтобы ребёнок теперь патологически на боялся собак, объясните ему, что собака не виновата, она в клетке, она защищает свою территорию и еду, а незнакомый мальчик для неё угроза. Нападает потому что боится и поэтому провоцировать на нападение не стоит. Его добрые намерения для собаки до лампочки.
родителей даже без клетки
родители и их ребёнок
Ребёнок полез родители не смотрели?
Бибигуль Есмагамбетова
Иди на собак посмотри, вот что они сказали
Не надо было подпускать ребенка к чужому псу. Он не успел привыкнуть к чужому человеку. А если ему еще до 2 лет, то вполне возможно. что он просто прикусил руку играясь.