Домашние животные

в каком возрасте можно кастрировать кота? и стоит ли это делать?*

Месяцев с 7-и и до.. . Примерно, до 10-и лет, а там как здоровье позволит.
Если кот страдает от избытка гормонов, метит все мочой и "царапками", агрессивен, дерется с котами и покрывает кошек, то кастрировать желательно. Все-таки, это лучше, чем никому ненужные котята на улице среди зимы. Но после кастрации особое внимание уделите питанию - кастрированные коты склонны к перееданию и, как следствие, ожирению.
Кстати, чем позднее сделать эту операцию - тем больше в коте станется "мужских" качеств. И наоборот, совсем молодой кастрированный котик, не имеет и половины черт "настоящего мужика" и становится более похожим на самку, чем на самца.
ДБ
Дания Биккинина
35 535
Лучший ответ
(). . Вот уж действительно. Наш, кастрированный в очень взрослом возрасте, тот еще котище! Всех построит!!!
кастрировать можно практически в любом возрасте, в зависимости от опыта врача) многие до 7-8 месяцев не берутся.. .
а делать стОит, если вы не собираетесь его вязать и если он у вас на "самовыгуле" (т. к. незачем бездомных котят плодить).. .

** и ни в коем случае не травите животное гормональными препаратами!...
От 8 месяцев. Как заорет, так и решите, стоит или нет.
Андерс, когда "гуманисты" котят топят, о Боге не думают, и о своей "гуманности" забывают.
Секс-барьер не давайте-онкоопухолями покроется и умрет.
Кастрировать нужно обязательно и вот здесь почитайте. http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=182
ближе к году. когда начнет мочится на стены.
Можно с 3 мес
котов кастрировать - нельзя, это окончательно испортить себе карму...
Вообще не стоит делать, у друзей кастрированный котик рано умер, иммунитет ослабляется, лучше давать таблетки, спрей или искусственных кошек
Нина Нечаева
Нина Нечаева
6 195
Дания Биккинина Как раз наоборот - постоянное пичканье гормональными препаратами - вот это действительно очень вредно и опасно. Кастрация не влияет на продолжительность жизни при соответствующем уходе.
Василиса Панкова оп-па, адресок искусстченных кошек подскажите. Про собак слышала, но вот про кошек - впервые.
Дания Биккинина Ну вот, выставляю для тех, кто не знает как выглядит данный предмет.
Сорри, если что. Выставляю исключительно в просвятительских целях:

Название грубоватое "резиновая сука для кобеля". Еще раз сорри...
Зачем издеваться над животным.... бог создал таким. Боитесь бога..
Если вы его не любите и не уважаете. Я со своим съездила на рынок, он сам себе девочку выбрал. Счастливая семья. Котят не чаще раз в год рожают, всем желающим даже не хватает.
Tanya Popova
Tanya Popova
5 128
Если на улицу не ходит, то стоит, иначе в квартире метить будет
Саша Кряквина
Саша Кряквина
4 158
можно с одного года или с 2 лет но я вам не советую всеравно еше больше будет доставать лучше секс барьре дайте так лучше будет. зачем мучать.... кота....
Оля Белая в сексбарьере лошадиная доза гормонов. Вы думаете производители таких препаратов заботятся о животных? Они заботятся о ленивых и "гуманных" хозяевах.
СтОит. С 6-8 месяцев.
Сами размножаетесь А несчасным КотЭ не даете
Люба Сысоенко
Люба Сысоенко
1 603
Ахах.. вспомнился анекдот квн: кастрированный кот на операционном столе нацарапал"я найду тебя, мразь"
мы кас. в 6 мес. сечас все прекрасно. весна, осень витам. против моче кам. болезни, из питания убрали китикет. нам сейчас 3 года.
Лучше не надо. Представьте, что то же самое сделали с вашим любимым человеком. Вряд ли вам будет приятно, да и ему
Зуура Ибайдиллаева зачем проецировать кота на себя? Кот - не человек. Ему не надо интимной близости подругой. Ему надо продолжить род. От секса удовольствие получают только дельфины и высшие приматы.
Василиса Панкова любимый человек согласен на 80 лет целибата и каждодневной порнушки?