Домашние животные
Покупая собаку не для выставки,а для себя,как исключить что продадут не с браком?
На брать на рынке. А в хорошем питомнике производители проверяются на психику. Щенки пэт класса с отклонением от стандарта, но не с проблемной психикой. В питомнике могут и выставочного на диван продать, но редко.
В первую очередь узнайте о желаемой породе всё, что возможно. Так-же можете обратиться в местный кинологический клуб за консультацией. Может и с инструктором договоритесь, чтобы он/она вместе с вами помет посмотрели. Лучше, если плохо в этом разбираетесь, довериться компетентному, но не предвзятому человеку.
ну брак откровеный -это яйца, прикус и нетипичное выражение и тип -а все остальное ...
я думаю, что уже имея одну собаку, точно не наколитесь
Марина Радова
Как проверит подлинность щенячки?
Марина Радова
Если б ту же породу-то да.А так немного с опаской отношусь к современным заводчикам....
Первым делом не покупать на рынках и тому подобное. А только у нормальных заводчиков с документами.
Марина Радова
Нормальные заводчики не хотят выставочных хороших щенков продавать тем кто не будет их выставлять....
Покупать в питомнике и не экномить.
Какая разница для себя или на выствки? ? Порода то нужна одна!
все для себя покупают, не для соседа же. А вот выставлять вы будете или нет-вам решать. С родословной одна цена (просто и с родословной может быть без карьерной лестнице по выставкам и все); с браком -другая, ниже.
Какая вам разница? На выставки вы не собираетесь.... в разведении участвовать то же.
Марина Радова
Но мне нужна психика уравновешеная и правильный костяк и прочее.Зачем я плачу деньги за бракк?
Ознакомтесь со стандартом породы, а человеку у которого покупаете щенка не обязательно сообщать планы на собаку, т. к. при покупке щенка, т. е. передаче денег щенок уже ваш и вы имеете права выставлять или не выставлять породистого щенка. А слово брак оно бывает разное ну подумаешь пятнышко не там или коготок чуть не так расположен, неужели из-за такой ерунды вы будите её любить меньше? А вот "брак по психике" вот это уже серьёзно.
Марина Радова
Некоторые составляют договора.
покупайте как для выставок.. .
не для выставок обычно с браком и продают.. . или метисов впаривают...
полюбому обманут
В хорошем питомнике брак не продадут, не предупредив. Для верности заключите договор с питомником.
с каким браком?
приглядитесь к хозяевам щенка. а лучше познакомтесь с ним заранее, дома или на улице. обратите внимание на поведение, составте характеристику ( любопытна ли она, игрива, пуглива, наглая и т. д.) . есть особенные черты породы, их тоже следует учитывать.
а вообще, это ваш друг. а вы его вожак. многое в собаке можно воспитать, если делать это правильно.
невоспитаная собака- ужасный и единствекнный косяк, если вам не для выставки, а для себя. и этот косяк уже ваш, а не её.
Я покупала ротвейлера с родословной. Щенячью карточку не обменивала на родословную. Зато выросла здоровая собака. А без родословной не решилась бы покупать.