Домашние животные
А мы так спасаемся
у меня кошка-перс.в такую жару ей ужасно жарко(( чем посоветуете помочь ей?
и так постоянно мочу ей лапкм,живот и спину..
Можно постричь - меньше страдает от жары, но только без наркоза - риск того не стоит. Если без наркоза дастся - очень хорошо, к осени-зиме обрастет обратно, а пока не будет так страдать. Только обратитеськ специалисту - кожа у кошек очень тонкая, стричь надо специальной машинкой для стрижки животных.
Вычесывайте обязательно - проветривается в процессе. Смачивайте ушки с тыльной стороны, мордочку, лапки.
Кондиционер - вещь вообще очень нужная, рекомендую.
мы стелим мокрое полотенце.. неделю не понимал чего хотим.. теперь только на нём и лежит..
Я свою еще в начале июня подстригла, лысая была. Осенью опять лохмушка будет.
наберите бутылку (желательно -3-5 литровую) холодной, не ледяной, воды, сама на ней спать будет, сами так спасаемся:)
положите на полу мокрую тряпке, обтирайте уши влажной тряпочкой, можно набрать ванну холодной водой - говорят некоторые под нее залезают
Засунуть в холодильник
Жамал Джапарова
ты "гениален" :)
Alya Nazarowa
ага есть такие любители поострить,думают что смешно

Анна Соколовская
какая красавица =)
Жамал Джапарова
а говорят,что нельзя стричь,т.к у них в шерсти специальные хрени находятся которые охлождают и согревают..
Гyлсая Кимаш
Смешной такой!!!Милый!
Я тебя понимаю, у самой подобное, у меня кот помесь перса и сиамца, очень пушистый, но мы не чего особо не делаем, он просто выбирает себе прохладное место и спит, а когда становится прохладно, то выходит на улицу и охлаждается
помой её
А мы спасаемся купанием на Волге

Купите кондиционер в квартиру)
попробуйте посатить в ванну с водой комнатной температуры
(не холодной, а то заболеет)
Не мойте животное!!! Это для них стресс плюс у кошек шерсть такая, благодаря кот работаю природные механизмы терморегуляции. лучше подстригите. можете сами аккуратненько, можно к специалистам. руб 400-500 стоит.