Домашние животные

Как кота отучить тоскать еду со стола?

ворюга, ты его хоть в тюрьму, хоть в парламент, он всё равно ворюга, любите-терпите
Надежда Коробейникова
Лучший ответ
Как правило бестолку. Даже если кота кормить до отвала, все равно что-нибудь вкусное на его взгляд он стянет.
Так что лучше всего ничего на столе не оставлять
Может вы его чуточку не докармливаете? Моя кошка может погрызть ночью пакет с хлебом и горбушку покусать, если плохо поужинала. И утром она рано просыпается и будит меня, кушать хочет. Если я не встаю, может угоститься сама, тем, что найдет...
*** Танюшка ***
Это вряд ли удастся, у них у каждого свой характер, в ком что есть...
*...анютаа...=***
Кормить надо животное лучше
Попробуйте подловить и побить по ушам! Я так своего от всех плрхих привычек отучила-теперь золото!
Сначала научитесь правильно и сытно кормить кота. А то кормите как попало, а потом жалуетесь!
Оставлять пустой стол.
Да никак, стулья задвигать, чтоб запрыгнуть не смог)
Орать на него во всю глотку, когда он на стол прыгает.
P*
Polnoch ***
Запирать его где-нибудь, пока все едят. А так нужно ругать и говорить "Фу", можно слегка по попке :D
Надо раскормить его до такой степени, чтоб он ни прыгать, ни лазить по столам не мог...
не оставлять ничего на столе
Тапком.
Caroline Safina
только рукоприкладством - иначе не дойдёт..
Никак, раз тоскал, то так и будет тоскать - по своему знаю.
Правда, когда кто-то есть на кухне - не лезет на стол, это он хорошо запомнил, пару раз получил)
Когда кто-то есть на кухне он сядет и ноет, типа "дай мне че поесть", но если скажешь: пошел нафиг отсюда или брысь, разворачивается, обижается, склоняет морду и уходит медленным шагом)
довать коту побольше еды, что-бы больше в него ничего не влезало
Камила Деш
Наказывать пробывали?
Убить!!!!
Vita Annenkova
убирайте все со стола, и ругайте за то, что лазит на стол пусть даже не за едой, но только по голове не бейте, а то сраться будет где попало...