Домашние животные
говорят, что животные похожи на хозяев. как думаете ???
Особенно характером.
Вы озадачены тем, какое животное завести? Интересно, что людей можно разделить на несколько типов в зависимости от их отношения к животным. Как и почему мы подсознательно выбираем СВОЕ животное и из-за чего сходство хозяев и питомцев бывает столь колоссальным?
Не правда ли, забавно: собака или кошка, попугай или игуана, естественно, не меняют свою внешность на протяжении жизни. Получается, что мы интуитивно выбираем зверя той породы, которая нам наиболее приятна. Нам ведь подсознательно нравится отражение в зеркале, хотя вслух мы можем и не признавать красоты длинноватых ушей и узкого разреза глаз. Мы просто покупаем таксу и не рассуждаем на эту тему. Вот и получается, что это не питомцы похожи на нас, а мы на них. Также огромное значение имеет эмоциональность хозяина. Животные могут чувствовать наше состояние и грустить вместе с нами или, наоборот, радоваться за нас. Помимо сиюминутных ощущений, важен характер животного и наш характер. Все это происходит на каком-то неведомом нам уровне, когда внутри нас голос говорит, что это тот самый зверек, с которым мы уживемся. По этому принципу люди делятся на несколько категорий:
Особенно собаки)
Думаю ДА. В молодости я была похожа на помесь пуделя и добермана.. . Сейчас это смесь ДОБЕРМАНА И ФР. БУЛЬДОГА.. . Возраст однако...
Они удивительно похожи. Конечно не всегда на вид, но характер оооо - копия!... Мне бывает даже жалко наказывать пса - что себя только маленькой наказать =)
скорее хозяева становятся похожими на животных...
Похожи, как две капли воды. Я работаю кинологом и вижу это. да и мои - вылитые я ...
Я не думаю, а знаю. Вот мой пёс похож на менея очень. Прям копия мой характер. А если кто-то говорит, что это не так, то он врёт нагло в глаза.
Думаю еще как похожи!)))) ) +1
Чистая правда!
Это я и мой пес. Похожи?

Елена Назарова
Что за порода?
похожа, как свинья на ёжа
ООчень даже похожи в основном характером, но и внешностью тоже!!)))
Конечно, похожи! Это так интересно наблюдать. Особенно любимые собаки.
что то схожее явно есть))
Думаю да, похожи. И характером и поведением. А иногда и внешним видом! :)))
безусловно)
жена и муж тоже похожи друг на друга после долгих лет совместной жизни)
природа!)
100% похожи!!!