Домашние животные

Как отмерить дозу сухого кошачьего корма дома?

Например,Роял Канин,наша суточная доза-50 грамм.Сколько это?Горсть?Стакан?Никто не мерил?Спасибо.
коты сами не знают, переели они или нет, как и некотрые люди! так что я думаю-50 грамм это примерно бокал вина, заполненный сухим кормом!
Rika Akina
Лучший ответ
Ну там же на пакете написано сколько в нем грамм.. ну так на глаз. Я вообще по чуть чуть насыпаю. Если кот просит дам еще.
Света Пшенишная на глаз :)....в пачке 400грамм котенку нажно 5-15грамм как можно на глаз отмерить судя по упаковке в 400 грамм-что за бред?!
Я когда своим таксам корм в первый раз покупала, попросила, чтобы мне взвесили в пакетик 50 г. Дома высыпала эту дозу в пластмассовый стаканчик и обрезала стаканчик до границ корма, получилась удобная мерная штука, каждый раз взвешивать не надо!)))
Лариса Донцова
Светлана Шальманова спасибо за ответ!остальные наверно читать не умеют,не отвечают,а советы свои дают...
Купите весы кухонные и взвешивайте себе на здоровье)) ) Главное потом эту дневную дозу не забудьте разделить на все кормления, если кормите два раза в день, то в одно нужно давать не больше 25 гр. на одну котоморду) . А на глаз точно все равно не определите, как правило пересыпаешь лишнего, да и корм с разными гранулами => тут помогут только весы, а не метод "мерка стаканом".)
Aleksandra Erstling
кошки сами знают, сколько им есть, лишнее оставит в кормушке, но будет просить все время подсыпать-не любят пустые миски-общение с кошками -20лет, но не советую кормить сухими кормами, у меня от мочекаменной погибли 2 кота-6 и 7 лет, один был кастрированный, а другой-нет!
Даша Попкова Вот у вас они потому и погибли, потому что "кошки сами знают, сколько им есть". Любой ветеринар скажет вам, что проблемы от сухого корма могут быть только в двух случаях - 1. Дешевый корм эконом класса, 2. Кормление НЕ по дозировке указанной на пачке, т. е перекармливание. Так что ничего кошка сама не знает. Не советуйте людям ерунду. Благодаря таким "советчикам" и погибают животные!!!!
Эльвира Айзатуллова опыт общения))) ясно, классный опыт, а вместо воды пускай молоко пьют. И со стола пусть всё доедают
здоровые кошки норму знают (в отличие от собак)
Я "на глаз" не советовала бы, и на "ложку" тоже -в ложке может уместиться три ложки, при желании ))) У меня мерный стаканчик с граммами, но и он точно не покажет - гранулы разные по размеру. Я взвесила 60 гр - это для моей кошки, и отметила маркером сразу три позиции : 20,40,60....Утром всегда даю сырую (лучше вымороженную) говядину примерно 50 гр. В течение дня - две порции по 20 гр, и одну порцию на ночь - кошка всегда ночью приходит похрустеть... Иногда съедается в течение суток всё, иногда пару дней только одну треть - это не повод для волнения... Никогда не посоветую кормить Вискас и Ките-Кет, если любите своих животных и хотите, чтобы они были здоровы и жили долго. У меня корм Applaws, кошке 7 лет, стерилизована.
Валя(0_О) любая еда с кормом тоже не рекомендуется ветеринарами
10 гр. - 1 ст. ложка (примерно)
Ivakha Inessa
а у нас адна сабака и ана то же периидает ( какать многа любит, памагити
Попроси у соседей, друзей весы, отвесь 50 г, насыпь в стаканчик и поставь отметочку. Будет у тебя мерный стаканчик!
Лена Богдан Можно в ближайшем магазине попросить продавца взвесить.