Домашние животные
вопрос ветеринарам! ( внутри)
у собаки алабая,выпала шерсть на боку,рана светлорозовая,но размеры ее поражают! собака вялая,но кушает! Скажите,что это может быть и что делать? в ветеринарку отвезти нет возможности,а вызов на дом ветеринара очень дорого!
скорее всего может быть пищ. аллергия. Если вы перешли на сух. корм резко, то точно она. Вам конечно без анализов плохо что либо назначать, т. к. когда вы полечите и пойдете к ветврачу, то признаки будут смазаны лечением. Можно конечно обраб. перекисью водорода (от центра раны к ее границам; предварительно сострич шерсть на границе раны), обраб. паста цинко-салицил. (стоит до 10 руб. в чел аптеке. ) или порошок фирмы Цамакс для обр. ран--он примерно 100руб., но это только если нет сильного гноя и запаха от раны, а просто она мокнет или просто суховата, но розовая (может даже красная).
Юлия Павозкова
запаха от раны нет гноя тоже нет Спасибо вам большое!она мокрая и волос вылез.размер в диаметре сантиметров 20ть
Юлия Павозкова
Спасибо Вам за ответ! Вызвала ветврача на дом,поставил тот же диагноз что и вы! обколол и намазал мазью,а еще побрызгал спреем фиолетового цвета!
Никто заочно не поставит диагноза, а без лабораторных исследований и очно ни один врач не поможет. Вызов врача на дом - тоже не выход.
Загоните болезнь в хронь - еще тяжелее будет. Возможность всегда есть, просто нужно приложить определенные усилия.. . Пожалейте пса, ему кроме как на вас надеятся не на кого.
Тут выход один - делать соскоб, без вариантов
К Вету!! ! На анализы!!!!
Ну что вы за хозяева такие! ?
Врача вызвать не могу, отвезти собаку к врачу тоже не могу! ?
А что вы можете кроме сидения на "ответах"????
Юлия Павозкова
вам просто не понять,когда в доме нет ни копейки! поверьте так БЫВАЕТ! получка только послезавтра,думаете я не понимаю,что НУЖНО в ветклинику,но бесплатно к сожалению там не принимают!
Тут не до шуток. Может какая то зараза. Изолируйте от детей.
Сдайте в ломбард свой компьютер, но помогите собаке, покажите ее ветеринару!
Юлия Павозкова
я врача то вызвала,понимаете,ведь почему я здесь задала этот вопрос,потому что,может это не так серьезно и ветклиника может подождать до послезавтра,это ж не операция собаке! А вы тут все как с цепи сорвались! а врач сказал что это всего лишь аллргия на корм! ну..неужели это так сложно,ведь написала же -ВОПРОС ВЕТЕРИНАРАМ!
Возможно пищевая алергия, попробуйте несколько дней подавать корм с лососем или ягнёнком (только корм)
Юлия Павозкова
мы на корм и думаем,все время кормили кашей,а потом решили купить корм,дорогой,импортный и после этого рана и появилась!
Amishka Panchieva
Ага еще бы не дурственно подать к столу - икра красная, икра черная и вырезка телячья, свиная отбивная с кровью под грибным соусом, можно дать. Да и еще подать к столу Французское белое шампанское (брют) «Кло Сент Илэр» 1996 года классификации A.O.C. Grand Cru крепостью 12,5%. Производится из винограда: Пино Нуар, Пино Менье. Можно пить сейчас или позже. Рекомендуемое сочетание: икра, морепродукты.
А я сейчас карты разложу, и на кофейной гуще тоже, прикольно гадать. Только так могу ответить. Собаку смотреть просто необходимо, кожные заболевания бывают очень похожи друг на друга, хозяева видят одно, а врачи совсем другое. Может бональная пиодермия, или аллергия, так же не исключено различные дерматофитозы, и трихофитии., Рану обработайте обязательно, вам уже написали как. А врача обязательно вызывайте!!!
Юлия Павозкова
уже обработала,СПАСИБО!