Домашние животные

Мой пудель ударился об кровать, теперь хромает на одну лапу и скулит..Что делать?

первое на что должны обратить внимание - нет ли отека на месте ушиба. Если появился отек, то сделайте рентген, возможно трещина кости. Если отека нет, то рекомендую следующее: дайте таблетку Кеторола (обезбаливающее, снимающе воспаление) + 1 таблетка Фамотидин (предупреждает развитие гастрита на фоне приема раздражающих лекарственных средств) ; лапку слегка помассируйте с втиранием обезболивающего средства Найз-гель. Через 2-3 процедуры боль стихнет, а еще через 2-3 дня ваш питомец будет бегать как обычно.
Елена Кривченкова
Лучший ответ
прощупайте аккуратно лапу -чтобы хотя бы исключить перелом

а так - обезболивающее внутрь ( кетонал тот же ), на область повреждения холодный компрессик -на сейчас

а с утра по результатам картины - если не улучшиться состояние-то к врачу
Ирина Данилова
Очень странный спосап, если он хотел убицца, то не проще ли ему было сделать это ап стену.

=================================================================================
Пункт 1: Юзер всегда прав
Пункт 2: Если полагаешь что юзер не прав, значит прав ты, да будь ты модер
Пункт 3: Если думаешь что модер не прав, значит прав ты, ибо админ
Если считаешь что не прав я, смотри пункт 1

NOTA BENE: Пожалуйста, не приставайте с непристойными предложениями дружбы и сотрудничества.

Копирайт © 2003-2010 Олл райт резервед.
Ирина Власова
Мария Янькова чушь не несите
а *опу от стула и голову от компа никак не оторвать???? бегом к вету!
надо к вету обратиться в любом случае, чтобы установил нет ли перелома или трещины
Если перелом, вези к ветеринару. Если ушиб то холодный компресс. В любом случае обнять и утешать.
оставьте в покое.. . Если через пару часов легче не станет, то к врачу...
К ветеринару идти и не тянуть
Анна Голубева
наступить на другую чтоб не скулел))
Мария Янькова себе наступи
к ветеринару веде там вам помогут
Anna Larina
Однозначно ВЕТЕРЕНАР! У моей Хеллки тоже было такое!