Домашние животные

боятся ли ваши собаки грозы/петард?

является ли это признаком неустойчивой психики? Мой прошлый пес нереально боялся,нынешний же спокойный,как слон
Боязнь громких звуков, замахов рукой и других резких воздейтвий безусловно является проявлением слабости (неустойчивости) нервной системы у животных. Это передается, в основном, по наследству.
Евгения Соловьева
Лучший ответ
Я однажды была на выставке под открытым небом, Неожиданно резко ударила гроза - вот интересно, собак, панически боящихся, было не очень много, но уж если боялись, так боялись - сносили все на своем пути, чтобы спрятаться! Большинство стояло, смотрело в небо и моргало под дождем... И вот у меня сейчас, после всех моих собак с 1973 года разведения, первый раз вдруг такие трусы !! От грозы забиваются куда могут, а про салюты и петарды даже разговора нет! То ли жизнь так переменилась - не было же этих взрывов в каждые выходные ...то ли - вполне допускаю - генетика уже не та ...
Tatyana Savkiv
Моя только петарды и ветеринара и грозу обожает
Мой относится к салютам спокойно. Привык с младенчества к ним. У нас постоянно соседи, да и мы сами как-то устраивали фейерверки. Как праздник, так обязательно свистопляска. А вот насчёт грозы -трудно сказать. Вроде бы виду не подаёт, а сам шмыг на второй этаж в мою спальню - и до утра. У нас волкодав обычно на участке, летом- всегда, а вот когда ливни или гроза-просится в дом, как будто нет своего вольера или гаража, где обычно летом прячется от солнца. Поэтому делаю вывод, что всё же трусит. А главное - с каким достоинством входит в дом, не спеша и вразвалочку, а потом стремительно вверх! Хитрец. :-)
нет, не боится.
при сдаче ОКД проверяли на выстрел, так моя даже не обернулась в сторону звука.
Saltanat ..
Нет, не боятся. Вообще не реагируют. Только на очень сильный грохот старший может к балконной двери подскочить и залаять.
Нет, не боится.
До паники не боится грозы (питард, салютов, выстрелов не боится совсем) , но волнение присутствует.
мой обожает грозу, скачет от восторга, а петарды сожрать хочет, еле удерживаем, чтобы не прыгнул за петардой и дым ловит пастью с наслаждением
Aigerim Alenova
нет, он просто не замечает ни того ни другого. Слава богу! знаю, как соседская собака мучается от этого, жаль ее
нет-у мнея охотничия собака
нет ни того ни того!
У нас вообще не реагирет ни на то ни на другое. У нас охотник. А у соседей дворняжка, бедный, писается от страха и на улицу боится вообще выходить.
Юлия Соколова
У меня был шпиц вот он этого всего боялся!!!
моя очень боялась... на новый год, когда вокруг грохот от питард начинался, всегда в ванной пряталась... именно в саму венну прыгала... хотя обычно, купаться например, ее туда не затащишь
ддддддддддддддддддддддаааааааааааааааааааааа
у меня огромный азиат, а при грозе залетает домой и сидит только там где есть люди