Домашние животные
Алергия на кошку?
Два месяца назад завёл кота сейчас ему 3 месяца первый месяц всё было нормально но а сейчас насморк кожа возле носа зудит чихаю интересно вот что когда я у девушки у неё тоже кот то такого не происходит хотя он у неё уже старенький и по квартире не лётает еслиб у меня была алергия на моего котёнка то она бы проявилась сразу или не обязательно? Помогите плиз очень не хочется отдавать кота я к нему очень привык
Аллеригия на кошек и вообще на животных начинается впериод полового созревания
животного .Тот кот был старый у него половая функция не активна и ферментов он не вы рабатывает поэтому у тебя не было аллергии.
Лучше избавься от кота иначе перейдёт всё в астму будешь задыхаться.
От аллергии ещё никто в мире не вылечился.
Она пройдёт как только уберёшь возбудитель.
По мере того сколько животное будет находиться у тебя дома у тебя в организме будут накапливаться антитела. Это приведёт к обострению.
Медики могут только временно приостановить заглушить таблетками или вообще посадят на гармоны
аллергия лечиться, пройди курс лечения (у аллерголога)
так же пей витамины для иммунитета
аллергия это не нормальная реакция организма-защитная!
Удачи!
так же пей витамины для иммунитета
Удачи!
У кошек своя шерсть и они как и люди имеют перхоть каждая свою. Почисти ей шорстку и кастрируй если это котик. Сам попробуй принимать антигистаминный препаратик (я пью цетрин) . Может это сезонная, на пыльцу какую-то. А вообще это серьезное заболевание, И если это на кошку и совс ем плохо себя чувствуешь, то лучше отказаться от котика...
аллергия может проявиться не сразу, а в период полового созревания кота. Лечиться ли она-вопрос сложный. Можете попробовать найти аллергоцентры в своем городе и проконсультироваться с врачем. Или сидеть на таблетках. То, что на другого кота нет аллергии-это тоже нормально. У меня на мою предыдущую собаку аллергии никакой не было, взяли новую-зачихала. Кстати, я не лечилась, аллергия сама сошла на нет. Такое тоже бывает-организм может адаптироваться к аллергену
Сделай укол от аллергии (3-4 месяца нормальной жизни) . Возможно у твоей девушки порода кота гипоаллергенная. А может у тебя просто началась сезонная аллергия на цветение.