Домашние животные

А когда хомяк лежит лапками к верху....Это нормально???) У Вас тоже так??) Это наверно из-за жары)))

Олесенька *
ему просто жарко.

вот несколько способов от жары:

Попробуйте поискать в квартире место, где хоть немного прохладнее, но нет сквозняка. Иногда помогает даже это. Скажем, ближе к полу может быть холоднее, чем на столе или на шкафу. Может помочь перенос клетки в другую комнату, в ванную и т. п. Можно пробовать затенять окна, использовать солнцезащитную пленку, например.
Обязательно оставляете кроликам достаточно воды - в жару они могут больше пить. Если есть возможность, поставьте в клетку дополнительную миску с водой.. .

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ : не опрыскиваете водой
во первых : он заболеет и не направляйте вентилятор.

у моей подруги хомяк от простуды, вентилятора сдох.
Давайте им больше фруктов или овощей.. .

Воть способ охлаждения зайки:
Наливаешь в платиковую бутыль воды, охлаждаешь в морозилке и кладешь в клетку, держать лучше всего вторую бутылку про запас в морозилке, если используешь вентилятор, то поток воздуха следует направлять так чтоб на клетку не попадал - зайки боятся сквозняков, могут простудиться.

Еще намочите полотенце и накинте на клетку.

Что предпринять, если животному плохо?

Его надо напоить холодной водой, обернуть мокрым полотенцем. Если есть лед, можно на некоторое время положить зверю на голову пакет с кубиками.

Если не хотят пить, следует намазать губы.

В жаркое время обычную порцию еды уменьшите на треть, а воды — увеличьте вполовину.
Наталья Гичкина
Лучший ответ
Олесенька * Спасибо большое)
наши тоже так летом лежали, пузики свои охлаждали)))
пошевелите его, может уже пора закапывать??
Ольга Гупало
Олесенька * Я его пошевелила))
живой)
Он испугался, а потом понял, что это я)))
ПАДОХ НАХ, кажися
Это он наверно сдох
Галина
Олесенька * Ноу)
Он жив, здоров)
У нас хорёк а не хомяк, но лапки к верху тоже. Жара, мать её...
Кстати, помогает побрызгать водой из распылителя - вмиг оживает.
Nursuluu Tolomushova
А он живой?
..
.марго .
да какой подох! слушайте больше) ) Мои часто так спят, ничего страшного в этом нет!) ) А если у вас еще и жара, то он от жары может так развалиться. Хомяки вообще забавный народ, вы почаще понаблюдайте за своим, еще и не такие позы увидите)))
Odil Turdalievich
Не в коем случае не распылять водой! У него от Жары просто поишите место темное без сквозняка
Олесенька * Ой! А почему нельзя распылять водой??
Я иногда это делаю....жарко же..